Материалы отфильтрованы по дате: Октябрь 2017

Четверг, 26 Октябрь 2017 14:29

Резонансное преступление

Действия Исакова будут переквалифицированы как более тяжкое преступление

По результатам последней экспертизы, произведенной Главным государственным центром судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны РФ (г. Москва), гособвинитель ходатайствовал об взятии Александра Исакова под стражу прямо в зале суда.

Опубликовано в Новости
Четверг, 26 Октябрь 2017 09:06

Две правды - одно решение

Соседские конфликты порой, что талантливая пьеса. Страсти кипят шекспировские, характеры вырисовываются чеховские, а декорации – левитановские. У некоторых на борьбу с соседом уходят десятилетия жизни, километры нервов и тонны здоровья. Бывают случаи комичные, а бывает, когда не до смеха - трагический вариант развития событий на почве соседской неприязни не редкость.

Опубликовано в Новости
Вторник, 24 Октябрь 2017 12:00

Суммы начислены, квитанции в пути

Звонившие в редакцию читатели задают вопрос: почему не разносят квитанции по земельному, имущественному и транспортному налогам.
Сообщаем следующую информацию: налоги начислены, все, кто зарегистрирован на сайте  nalog.ru, уже увидели размер ежегодных «подарков» в своем личном кабинете. Кстати, этой категории квитанции доставляться не будут. А вот не владеющим интернетом налогоплательщикам платежные документы будут направлены традиционным способом через почту. Произойти это должно в ближайшее время, так как срок уплаты налогов до 1 декабря пока никто не переносил.
И еще одна важная информация: если вы имеете задолженность за прошлые периоды или у вас возникли какие-либо сомнения по платежам, смело обращайтесь в администрацию своего поселения. Там вам помогут разобраться или сориентируют, к кому обратиться. Заметим, что два из этих налогов (за землю и имущество физических лиц) поступают в местные бюджеты, а они сейчас, да, впрочем, и всегда, испытывают дефицит средств на самые первоочередные нужды. А потому - заплатив их своевременно и в полном объеме, вы поддержите свой родной город или село.

В. Горелов.

Опубликовано в Новости