Материалы отфильтрованы по дате: Апрель 2017

24 апреля во Владимирской области был дан старт патриотической акции «Георгиевская ленточка». Эта акция состоялась в рамках церемонии отправки сводного областного поискового отряда на межрегиональную экспедицию в рамках Всероссийской вахты памяти.

Опубликовано в Новости
Пятница, 28 Апрель 2017 15:16

Внук порадовался за бабушку

В поселке Асерхово, на улицах Садовой и Заводской, праздник. Сорок лет жители, кстати очень трудолюбивые, следящие за порядком у своих домов, в распутицу добирались до них по колено в грязи. Они, конечно, пытались подручными средствами и материалами обустроить свой «бродвей», но результата хватало до следующей весны или осени. И вот теперь, буквально за три дня, у них свершилось маленькое чудо. Приехали дорожники с техникой, погрузчик, каток, все новенькие, импортные. Затем подошел Камаз со щебнем. Камаз тоже новый,  районного муниципального предприятия ЖКХ, что базируется в Ворше. И работа закипела. Результат и довольные лица жителей на наших снимках.

Опубликовано в Новости
Пятница, 28 Апрель 2017 15:14

Биография с географией

Это удача, везение, когда характер, привычки, даже группа крови, совпадают с биографией твоих героев. Их начинаешь любить…

Опубликовано в Главная
Пятница, 28 Апрель 2017 15:11

Девушка – огонь

Алеся Прокофьева – заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому району (на снимке). Она первая и единственная девушка-огнеборец с момента образования местной пожарной службы.

Опубликовано в Новости

20 лет назад ушел из жизни писатель Владимир Солоухин…

Опубликовано в Новости
Пятница, 28 Апрель 2017 15:05

Энергетики – воинам

Накануне Дня Победы сотрудники Собинского участка ПАО «Владимирэнергосбыт» провели акцию «Чистая память».

Опубликовано в Новости

Восхититесь подвигом женщины: Наталья Ивашкова из Лакинска начиная с 1987 года (8,5 г.) отработала поваром в зоне: 2 года в Чернобыле, более 6 лет в Припяти, в 500 метрах от реактора. Пережила на станции пожар реактора 1991 года. Героям – слава!

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 16 Апрель 2017 21:40

«Вот речушка, вот лесок»

Ежегодный районный смотр-конкурс чтецов  «Певец Владимирских проселков», посвященный памяти Владимира Солоухина, проходил в этом году на базе Центра культуры и спорта поселка Ставрово и был приурочен к празднованию Года экологии в России. Эти две темы объединило одно: «экология» - в переводе с греческого «наука о доме», а конкурсанты представляли свои любимые произведения, рассказывая о красоте родного дома, чистоте звенящего воздуха, о необходимости сохранить и маленькую речушку, и утреннюю росу, и дом, в котором вырос. 

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 16 Апрель 2017 21:36

Устранить недостатки в кратчайшие сроки

На прошлой неделе рабочая группа ГУ МЧС России по Владимирской области во главе с начальником управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ подполковником внутренней службы Юрием Мельниковым  оценила степень готовности сил и средств Собинского района к пожароопасному периоду.

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 16 Апрель 2017 21:34

«Газы» на «отлично»

85 лет назад в России была образована гражданская оборона. В связи с этим, а также в целях дальнейшего формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации Владимир Пучков (министр МЧС) подписал приказ о проведении на территории Российской Федерации Года Гражданской обороны.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3