Материалы отфильтрованы по дате: Июнь 2017

Пятница, 30 Июнь 2017 11:16

35 грамот и бронзовый кубок

С 9  по 14  июня в Камешковском районе проводились XXV детские областные соревнования «Школа безопасности».  Команда Центра детского и юношеского туризма Собинского района под руководством педагога Андрея Власова вошла в тройку лидеров областных соревнований, став бронзовым призером.

Опубликовано в Новости
Пятница, 30 Июнь 2017 11:14

Не планшет, а мячик

Трудно усидеть дома, когда из окна доносятся крики детворы: «Андрюха, пасс!» или «Давай быстрей, вперед!» или когда слышно цоканье теннисного мяча о стол.  Не нужен ни компьютер, ни планшет –бежать на площадку играть с пацанами.

Опубликовано в Новости
Пятница, 30 Июнь 2017 11:12

Лето БЕЗопасности

Лето в этом году не радует всех солнечной и теплой погодой. Прошло уже больше половины июня, а за окном дожди и холод. Однако стоит жаре недельку постоять, как большинство взрослых и детей отправятся на отдых к рекам и озерам. Тут-то и возникает опасность гибели людей на воде.

Опубликовано в Новости

22 июня в День памяти и скорби от мемориала погибшим в Великой Отечественной войне собинцам стартовал велопробег, посвященный этой трагической дате.

Опубликовано в Новости

В среду в рамках марафона семейных традиций в усадьбе великого русского ученого Н. Е. Жуковского в Орехово чествовали самые крепкие семьи Собинского района.

Опубликовано в Новости

Вышел из печати сборник стихов «ОСОБИНКА» - «Открытая дверь-3» (составитель А.И. Дельнов.Издательство ООО «Транзит-ИКС», г. Владимир-2017 г. 200 стр.).
Это третий по счету коллективный сборник самодеятельных поэтов Собинки, Лакинска и Собинского района. Он продолжает знакомить читателей с поэтическим творчеством их земляков. Сборник посвящен любви, взаимоотношениям людей, их проблемам. Издание адресовано тем, кто неравнодушен к поэзии, творческому наследию родного края.

Опубликовано в Новости
Вторник, 27 Июнь 2017 14:38

Дорожная карта

В Собинском районе продолжаются дорожные работы. Средства на ремонты поступают из трех источников: муниципального, районного и областного бюджетов.

Опубликовано в Новости

Первый во Владимирской области дополнительный офис МФЦ (государственные и муниципальные услуги) начал свою работу в администрации поселка Ставрово. На его торжественное открытие приехали директор ГБУ «МФЦ Владимирской области» Денис Страх, глава администрации Александр Разов и замглавы Николай Борисевич, директор собинского филиала ГБУ МФЦ Екатерина Арсентьева.

Опубликовано в Новости
Среда, 21 Июнь 2017 15:44

Лесная охрана: итоги работы

Для профилактики лесных пожаров государственными лесными инспекторами Собинского лесничества регулярно проводятся беседы с лесопользователями и жителями района. Этой весной проведено 5 открытых уроков в  школах Собинского района на тему «Как правильно вести себя в лесу».

Опубликовано в Новости
Среда, 21 Июнь 2017 15:39

Дружное село

11 июня для жителей села Ельтесуново стал вдвойне праздничным, так как была открыта новая детская площадка.
ЗАО «Колхоз имени Ленина» выделил транспорт для подвоза щебня и песка.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2