Материалы отфильтрованы по дате: Июль 2017

- Светлана Юрьевна, как Вы оцениваете современный этап развития нашего региона?
- С уверенностью говорю, что Владимирская область входит в число регионов устойчивого экономического развития. Прошлый год регион «плюсовал» по основным экономическим позициям развития. В 2016 году общий оборот области организаций увеличился на 7,6%, объем инвестиций в основной капитал сложился в сумме 78,5 млрд. рублей.

Опубликовано в Новости

В связи с многочисленными обращениями граждан отделение Пенсионного фонда России по Владимирской области сообщает следующее.
Расчет пенсии ведется исходя из начисленных баллов. Они могут складываться не только за работу, но и за социально значимые периоды, например, такие как период ухода за ребенком. По закону в страховой стаж одному из родителей включаются периоды ухода за каждым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, но не более 6 лет в общей сложности.

Опубликовано в Новости

Основной темой очередной планерки в администрации района стала ситуация с ликвидацией очагов африканской чумы свиней на территории муниципального образования. Вспышки заболевания, от которого, кстати, еще не изобрели вакцину, зарегистрированы в Куриловском и Копнинском сельских поселениях. С четверга там проводились мероприятия по отчуждению и ликвидации заболевших животных.

Опубликовано в Новости
Суббота, 22 Июль 2017 22:15

Социальный дом

Реконструкция одного из зданий бывшего детского сада-яслей № 6 на ул. Парковая в Собинке идет полным ходом. Осенью 18-квартирный жилой дом будет готов принять жильцов.  В служебных квартирах, по замыслу главы администрации района Александра Разова, поселятся врачи и учителя, а также самые востребованные на сегодня специалисты-бюджетники. Как заверил представитель фирмы-подрядчика ООО «ЭлтиК» (г. Владимир), объект будет сдан в эксплуатацию 15 сентября.
Наталья КОМАРОВА.
Фото автора.

Опубликовано в Новости
Суббота, 22 Июль 2017 22:14

Спортивная площадка

Еще одна спортивная плоскостная площадка в скором времени примет собинских спортсменов и физкультурников. Она располагается около школы № 4, на месте бывшего пришкольного садово-огородного участка.
Уже сегодня здесь возведено капитальное ограждение, смонтированы современные светодиодные светильники, что позволит проводить игры в вечернее время суток. Площадка подготовлена для укладки искусственного газона. Будет установлен силовой тренажерный комплекс.

Опубликовано в Новости
Суббота, 22 Июль 2017 22:12

Святая, как век, деревенька моя

За звание «Самой красивой деревни» борются 10 сел и деревень Собинского района.

Опубликовано в Новости

На прошлой неделе в Собинском городском суде состоялось очередное  судебное заседание по делу об убийстве Дмитрия Яшухина.

Опубликовано в 2017 год

Собинцы, Клавдия Ивановна и Виктор Сергеевич Беляевы, идут по жизни рука об руку вот уже семь десятков лет. И до сих пор хранят трепетное отношение друг к другу и любовь (посмотрите, с какой нежностью жена касается плеча своего бравого супруга!). А тот – орел хоть куда! Военная закалка, опыт, который 18-летний парнишка получил во время Великой Отечественной войны, помогают ему преодолевать с достоинством трудности почтенного возраста.
Хвалиться есть чем. Не закромами, не сундуками – к такому Беляевы и их потомки не приучены. Честностью, профессионализмом, высокой требовательностью к себе. Это у Беляевых родовое. Это трое детей (Ирина, Альбина и Сергей) передали своим детям, а те - своим.  Сегодня у патриархов Беляевых 5 внуков, 10 правнуков и один праправнук. Молодой поросли их долгие лета!
Наталья КОМАРОВА.
 Фото автора.

Опубликовано в Новости

В целях повышения безопасности дорожного движения в Собинском районе на участке федеральной автодороги М-7 «Волга» с 168-го по  169-й км в рамках капитального ремонта трассы будет устроена разворотная петля по направлению на Москву. Проект реализуется в соответствии с общей концепцией отказа от левых поворотов с магистрали.

Опубликовано в Новости

- Сколько в мире удивительных и интересных профессий, одна  из них - профессия почтовика. В России первые почтамты были учреждены Петром I, появились и разносчики писем – почтари. До революции сотрудники почтового ведомства носили форму, как жандармы или офицеры.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2