Материалы отфильтрованы по дате: Август 2017

Вторник, 29 Август 2017 14:06

Турецкий поток на Воршу

Делегация Владимирской области, которую возглавил заместитель губернатора Ренат Чагаев, приняла участие в 86-й международной выставке, которая проходила в турецком городе Измире. В состав делегации вошли, кроме представителей областной администрации, работники Корпорации развития, Центра поддержки экспорта Владимирской области, руководители ряда владимирских компаний.

Опубликовано в Новости
Вторник, 29 Август 2017 14:05

Господа, имейте совесть!

Жизнь летит стремительно. Недавно были товарищи – стали господа. Однако привычки сформированы отнюдь негосподские. Можем не открыть дверь перед женщиной, публично унизить, переложить свою ответственность на чужие плечи.

Опубликовано в Новости

Во вторник, 15 августа, очередное судебное заседание по делу об убийстве футболиста Дмитрия Яшухина закончилось назначением дополнительной экспертизы, которая будет проведена в Главном государственном центре судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Министерства обороны Российской Федерации.

Опубликовано в Новости
Пятница, 18 Август 2017 10:14

Крылатые качели

В селе Рождествено в субботу торжественно открыта детская игровая площадка. Расположилась она у здания местного ФОКа. Строительство стало возможным благодаря участию поселения в федеральной программе социально-экономического развития сельских территорий, на эти цели было выделено 430 тысяч рублей, еще 270 добавил местный бюджет. Глава администрации Алла Пахтанова отметила и вклад спонсоров, способствовавших реализации проекта. Это в первую очередь ЗАО имени Ленина (руководитель Н. И. Ершова, кстати отмечавшая в этот день свое рождение. Наши поздравления Наталье Ивановне!), семья Рожковых и ИП Ющенко.

Опубликовано в Новости
Пятница, 18 Август 2017 10:13

Меняем хрюшек на овец

В минувшую среду в администрации Собинского района состоялось заседание местной комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием представителей станции по борьбе с болезнями животных, санэпиднадзора, управления сельского хозяйства и природопользования администрации района, глав поселений. Посвящено оно было теме распространения на территории области и Собинского района в том числе африканской чумы свиней (АЧС).

Опубликовано в Новости
Пятница, 18 Август 2017 10:12

Ваське нужен заботливый хозяин

Готовя эту заметку, мы не очень-то надеемся на счастливый исход истории нашего подопечного кота Васьки. Но поскольку мы не раз уже с вашей помощью, наши дорогие читатели, пристраивали в добрые руки уличных животных, то решили попробовать и на этот раз.  
Кот, о котором пойдет речь, не раз попадался на глаза сотрудникам редакции вблизи дома № 11 по ул. Лакина. Грязный, вечно слоняющийся в поисках еды. А недавно на его шее появилась огромная незаживающая рана, переходящая на голову.  Мы все думали, как ему помочь, он то появлялся в поле зрения, то исчезал…   И вот в один из дней кот сам пришел к нам на работу. Встал в дверях и произнес душераздирающее: «Мяаааау!» Обессилевшее животное пришло просить помощи к людям.  Первое, что мы сделали, - накормили бедного котика. Вы бы видели, с какой жадностью он набросился на корм. Стали думать, как отвезти его в ветклинику. Нужно было найти переноску. Пока искали, очень боялись, что кот уйдет. Но нет. Он, как будто понимал, что мы хотим облегчить его страдания. Нашли переноску, вызвали такси и повезли к ветеринару. Местный ветврач Оксана обработала рану, сделала уколы. Но куда ж его на улицу? Рана большая, да и сил у котейки немного. Уговорили оставить на выходные в ветклинике. Тем более что нужно было повторить лечебные процедуры. А в начале недели, на наше счастье, у ветврача другой клиники освободилось место в платном стационаре. Как выяснилось, кот возрастной. Кроме мокнущей раны, требующей постоянной обработки, у животного было сильное обезвоживание.
Ваську подлечили, отмыли,  обработали  от блох. Так жалко возвращать его на улицу. Животное уже не молодое, поэтому не всегда может постоять за себя. И на улице с ним может произойти все что угодно! Ему обязательно нужен дом и заботливый хозяин!
Может кто-то возьмет Ваську к себе? Он очень спокойный котик. И ему всего-то нужно: место поспать, вовремя поесть, ну и погулять немножко возле дома.
Мы готовы помочь с доставкой кота в любой населенный пункт района. И обещаем и дальше посильно принимать участие в судьбе Василия!
Все вопросы по телефонам: 2-20-26, 8(904)596-68-64, 8(905)143-26-94.

Опубликовано в Главная
Четверг, 17 Август 2017 10:33

Без спорта нет успеха

В канун Дня физкультурника, некогда всенародного и широко отмечаемого праздника, наш корреспондент задал несколько вопросов главе администрации Собинского района Александру Разову, человеку, для которого спорт немалая часть биографии, один из жизненных приоритетов. Впрочем, разговор получился более широким и не ограничился спортивной тематикой. Надеемся, что читателям будет интересно увидеть главу района и с этой точки зрения.

Опубликовано в Новости

Одной из главных и обсуждаемых тем недели в районе стало кадровое решение в сфере образования. Возглавлявшая городской отдел, а затем районное управление образования  на протяжении почти 20 лет Галина Петровна Гусева покинула свой пост по инициативе работодателя, то есть администрации Собинского района. Отметим, что на период ее руководства пришлись весьма непростые годы абсолютного безденежья  начала нулевых, с задержками зарплат, отсутствием средств на материально-техническую базу, коммуналку и последние лет семь, когда ситуация в образовании несколько стабилизировалась, построена школа в Лакинске, отремонтирован ряд детских дошкольных учреждений. Хотя проблем и по сей день хватает.

Опубликовано в Новости