Д. Родин

Вторник, 28 Февраль 2017 23:36

Надежда Государственной Думы

Ирина Мохова - активистка молодежного движения районного центра, обладательница стипендии «Надежда земли Собинской» в области молодежной политики, приняла участие в конкурсе на замещение вакантных мест в Молодежной думе Законодательного Собрания Владимирской области. Известен результат! 

21 октября прошел Первый открытый театральный фестиваль «Яблочный переполох», посвященный всемирному Дню яблока. В нем приняли участие труппы из Собинки, д. Вышманово, Владимира, Кольчугина, Радужного, Киржача и Пушкина (Московская обл.).

За восемь месяцев текущего года сотрудники Первого канала не раз посещали город Собинку. Какова причина приезда федералов на этот раз?

Вторник, 02 Август 2016 13:10

Пусть право станет обязанностью!

«У меня есть права!» - фраза, которая часто звучит. Да, я согласен, что у всех людей есть право на жизнь, образование, получение медицинской помощи и много-много других прав, ну, а как же право голоса? 

Не так давно у собинского ЗАГСа появились две замечтальные клумбы, которые смастерили представители активной молодежи города. 

Вторник, 05 Июль 2016 10:31

Будущее зависит от молодежи

Эти слова стали девизом Дня молодежи в городе Собинке, который прошел 26 июня на площади Карла Маркса.

Об этой поездке велась речь почти полгода. Сами понимаете, отпустить детей за две тысячи километров родителям было страшновато. Но, тем не менее, 28 апреля старшая группа театральной студии «Матроскин» Дома культуры города Собинки отправилась в свое дальнее путешествие. 

Понедельник, 21 Март 2016 10:54

А ну-ка, Масленица!

11 марта в Доме культуры районного центра состоялся открытый городской конкурс «А ну-ка, Масленица», в котором приняли участие команды из Собинки и Лакинска.

Вторник, 01 Март 2016 16:16

Взяли на карандаш

В здании Собинской городской библиотеки на ул. Лакина состоялась встреча населения с представителями депкорпуса.