Турнир по киле в райцентре

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

2 октября на площадке футбольного поля спортивного комплекса «Арена «Труд» прошли соревнования по киле, посвященные памяти Героя Советского Союза А. И. Отставнова. Это азартная, уникальная, зрелищная игра, которая не уступает ни одному из популярных игровых видов спорта.

От Собинского района приняли участие две команды (ватаги) из МБОУ СОШ № 1 г. Лакинска. Девочек представляли Полина Чугунова, Евгения Здебская, Елена Шадрина, Арина Христолюбова, Юлия Сорокина, Арина Шлепова, Лилиана Зеленова. Ватага мальчиков состояла из Владимира Ельцова, Сергея Лозбичева, Радомира Зеленова, Кирилла Чернюка, Ярослава Работина, Ивана Моисеева, Никиты Бочкарева и Петра Озерецковского.

Погода благоприятствовала проведению соревнований. Да сам и турнир прошел на высоком уровне. В финале встретились команды юношей «Искра» из Лакинска и «Барс» из города Орехово-Зуево. По регламенту соревнований игра длится два тайма по десять минут каждый. Для завоевания победы команде необходимо выиграть оба тайма. В этот раз силы были практически равны. В первом игровом периоде в счете вели гости из Орехова-Зуева - 4:1, вторую схватку выиграла «Искра» - 3:2. Был назначен дополнительный, третий тайм, в котором счет оказался равным - 2:2. Решающим стал  четвертый тайм, где шла упорная борьба между командами. До последней минуты было неизвестно, на чьей стороне окажется перевес.

После удаления одного из сильнейших лакинских игроков, Сергея Лозбичева, гости занесли две попытки и выиграли 1-е место, лакинцы стали вторыми, наши девочки заняли третье место. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами, предоставленными директором управления по культуре, физической культуре и спорту, туризму и молодежной политике администрации района А. Е. Федотовой. Лучшие игроки турнира Кирилл Чернюк и Юлия Сорокина из «Искры», Максим Фомин из «Барса» отмечены памятными подарками.

Хочется выразить благодарность от всех участников соревнований и тренеров директору собинского стадиона М. А. Бобеле за возможность играть на прекрасном корте с искусственным покрытием. Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество.