Материалы отфильтрованы по дате: Июнь 2021

Среда, 30 Июнь 2021 23:03

Дым без огня

Итоги выступления нашей сборной на чемпионате мира комментировать не буду, так как за такие эпитеты Роскомнадзор обязательно выпишет штраф.

Опубликовано в Новости
Среда, 30 Июнь 2021 23:02

Учение с увлечением

Дополнительное образование  - в помощь школе

Опубликовано в Новости

Трудовой путь Вера Юдакова начала с ровничницы и выросла     до общественного деятеля

Опубликовано в Новости

Причина низких показателей - отсутствие необходимого количества доз вакцины

Опубликовано в Новости

В этом году День работника легкой промышленности пришелся на 13 июня.

Опубликовано в Новости
Среда, 30 Июнь 2021 22:56

Навечно в памяти

Нашему герою-земляку Хлопкову Алексею посвящается

Опубликовано в Новости

Долгожданное событие состоялось 22 июня, в роковой для нашей родины день начала Великой Отечественной войны

Опубликовано в Новости
Среда, 30 Июнь 2021 22:54

Будем достойны!

22 июня состоялся велопробег Собинка-Березники в память о павших в первые дни Великой Отечественной войны.

Опубликовано в Новости

Педагоги района идут от понимания к реализации концепции

Опубликовано в Новости
Вторник, 22 Июнь 2021 21:33

При своем

Долгожданная встреча президентов России и США состоялась. Если коротко, то все остались при своих позициях и мнениях. Американцы боятся потерять лидерство в мире, Китай их прижимает в экономике, Россия в военной сфере.

У нас же сформировались стойкие и небезосновательные опасения, что вторую «перестройку» на Горбачевский манер страна не переживет, как в свое время СССР, да и ресурсов с территориями у нас сейчас много меньше, чем у Союза. Поэтому побеседовали, телефонами обменялись, пообещали ракетами без предварительного звонка друг по другу не пулять - и на том хорошо.

Гораздо более напряженная ситуация у нас на другом фронте – ковидном. Здесь зараза вновь перешла в наступление, начав, как обычно, с Москвы и Питера. В том, что волна доберется до нас, сомневаться не приходится. Медики в канун своего праздника сообщают об увеличении числа госпитализации и необходимости открытия дополнительных коек, которые сократили два месяца назад.

На этом фоне вновь усилились разговоры о вакцинации. Наверное и беда наша в том, что мы много разговариваем, а не делаем. Вон Израиль, с одной из лучших систем здравоохранения, привил уже 80 процентов, Америка - 60, в Европе к 50 стремятся. А у нас все обсуждают, причем экспертами являются и бабушки на лавочке, и просто пытающиеся, как говорит молодежь, «хайпануть» на теме. Конечно, прививка не стопроцентная панацея. Анекдот на эту тему. Стоят у моста через реку, полную крокодилов и змей, инженер и антипрививочник. Последний спрашивает: «Какова вероятность того, что мост не рухнет, когда мы по нему пойдем?» Инженер отвечает: «99,9 процента». - «Тогда я поплыву», - говорит антипрививочник. Так и с ковидом, «плыть» можно, только вот как далеко это получится…

В среду состоялась пресс-конференция губернатора области Владимира Сипягина. Журналисты буквально достали главу региона вопросами о том, планирует ли глава региона участвовать в выборах в Госдуму, чтоб затем поменять место работы. Многие СМИ уже написали, что Владимир Сипягин ответил отрицательно. Но вот лично мне так не показалось. Он лишь сказал, что никаких предварительных договоров не вел и будет работать на благо области. Впрочем, ждать осталось недолго, к концу июня все партии, в том числе и родная для губернатора ЛДПР, определятся с кандидатами, тогда и будем делать окончательные выводы.

Пользуясь случаем, «Доверие» тоже задало свои вопросы. Они не про политику и личную жизнь, а более житейские. Например, когда стабильно будет работать электроснабжение, особенно в сельской местности, да и города тоже лихорадит. Губернатор очень удивился и сказал, что «Владимирэнерго» на днях презентовало электронную систему, которая сообщает обо всех авариях в реальном времени. Но сообщений и у нас хватает, нам бы лучше предотвращение и устранение. Надеемся, что выводы будут сделаны. Второй вопрос касался помощи в обеспечении  открытых стадионов  в небольших поселках и городах системами безопасности, которые требует сейчас установить МВД, грозясь их в противном случае закрыть. Лично я очень скептически отношусь к этим металорамкам и прочим видеокамерам, но требования закона не обойдешь. Губернатор поручил департаменту спорта изучить проблему и по необходимости оказать финансовую помощь.

И напоследок, приношу огромные извинения, что в минувшем номере не поздравили работников легкой промышленности, основателей наших городов.  Бывает, закрутились. Мы постараемся исправиться и посвятить людям и этой теме несколько публикаций. Всех - и текстильщиков, и швейников - очень любим и уважаем, вы наша гордость и слава!

Всем добра и здоровья!

 

Владимир ЗОТОВ

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3