Материалы отфильтрованы по дате: Июль 2021

Вторник, 27 Июль 2021 22:24

Споры о вкусах

В отношении ставропольского гаишника с золотыми унитазами сказано и написано уже предостаточно. Но на мой взгляд, все это можно охарактеризовать одной фразой: ни ума, ни фантазии, добавим к этому еще и отсутствие чести и порядочности. 

Правда, все это, как говорят, в нынешнем российском тренде. Пока заокеанские миллиардеры с горящими глазами соревнуются, кто из них заберется выше в космические дали, наши свой «патриотизм» меряют в размерах яхт и количестве девушек с «низкой социальной ответственностью».

Кстати, этот ставропольский дон Корлеоне оказался на поверку и трусом. Свалил все «нажитое непосильным трудом» на свою супругу, с которой, как и положено жулику, жил в гражданском браке, и даже, по слухам, признался, что такой напыщенный интерьер, ему и самому резал глаз. Страдал бедняга всякий раз муками совести, присаживаясь на позолоченный сортир.

Не знаю как вам, а мне почему-то вспомнился другой гаишник, из фильма «Берегись автомобиля», у которого не заводился мотоцикл, а начальство не находило денег на новый аккумулятор. Вот это были офицеры, я уж не говорю про главного героя фильма «Инспектор ГАИ». Остается лишь вспоминать классика, сокрушавшегося по поводу времен и нравов.

Но о вкусах, как известно, спорить не принято, тем более о дурных. А вот непоследовательность и разнонаправленность действий властей в области вакцинации вызывает не только споры, но и недоумение. Главный санитарный врач региона выпускает документ, которым обязывает привиться работников определенных отраслей, губернатор своим постановлением рекомендует это сделать, а президент напоминает о строгой добровольности процесса и усилении разъяснительной работы. Ну и куда, возвращаясь к цитированию киногероев, «бедному крестьянину податься»? Впрочем, как всегда в такой ситуации, практическая жизнь диктует свои расклады. Если вакцина продолжит поступать в область такими темпами и                        количествами, то не привьются и «обязательные», и «рекомендованные», не говоря уж о желающих.

Последним некоторые СМИ даже советуют садиться в электричку и  ехать прививаться в столицу. Там и вакцина есть, и процесс организован на порядок лучше. Раньше за колбасой в первопрестольную отправлялись, теперь вот за «Спутником» , наверное, придется.

Ситуация с лесными пожарами находится под контролем. Несмотря на отсутствие осадков и высокую температуру, возгораний на территории района за прошедшую неделю не зарегистрировано. Пожароопасный режим продолжает действовать на всей территории региона.

Из деревни Гнусово позвонил староста и наш постоянный автор Валерий Головкин. И опять та же тема – отключения электричества. По его словам, уже две недели деревню в этом плане лихорадит. Свет отключают чуть ли не через день, холодильники текут, люди на нервах. Попытки позвонить энергетикам и хотя бы выяснить, что происходит, заканчиваются разговором с автоответчиком. В приемной губернатора направили в энергоснабжающую организацию. Круг замкнулся. Правда, есть и положительный момент. Валерий Витальевич заметил ремонтников, которые рассказали ему, что в скором времени  сгнившие деревянные опоры будут заменены на новые, что должно повлиять на качество электроснабжения.

Напоследок поздравляем всех военных моряков с их праздником. Семь футов под килем и попутного ветра. Ну и всем добра и здоровья.

 

Владимир ЗОТОВ

Опубликовано в Новости
Вторник, 27 Июль 2021 22:22

С Днем работника торговли

Администрация и Совет народных депутатов Собинского района от всей души поздравляют работников торговли с профессиональным праздником.

Вы выполняете достойную работу, а ваши упорство, усилия и честность способствуют улучшению качества жизни. Чувствуйте себя счастливыми и гордыми, вашими усилиями и преданностью вы делаете нашу жизнь лучше.

 

На снимке: коллектив одного из лучших магазинов  районного центра «Ассорти» (Рук. Н. И. Харитонов).

Слева направо: Медникова Мария , Старчикова Екатерина, Познухова Анна, Стеклова Оксана, Козлова Мария,Филиппова Юлия, Отвечалова Елена.

Опубликовано в Новости
Вторник, 27 Июль 2021 22:19

По плану и под контролем

Ситуация со строительством новых поликлиник в городах Собинка и Лакинск находится на постоянном контроле в администрации Собинского района.

Опубликовано в Новости

 

8 июня с.г в «Доверии» была опубликована статья «Темное – темное царство» о проблемах электроснабжения в Собинском районе.

Опубликовано в Новости
Вторник, 27 Июль 2021 22:15

Вечный благородный труд

Следственный отдел по Собинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возглавил Павел Валерьевич Ратнер

Опубликовано в Новости
Вторник, 20 Июль 2021 02:37

Вакцина и агитация

Известная народная поговорка о том, что немцу хорошо, то русскому смерть, не раз подтверждалась хрониками отечественной истории. Вот и сейчас попытки ввести жесткие ограничительные меры по ковиду на манер западных стран приводят лишь к возмущениям и бойкоту со стороны населения.

Опубликовано в Новости

Состоялся финал чемпионата области по пляжному волейболу

10 июля в рамках проекта «Спорт - норма жизни» в г. Гусь-Хрустальный прошел финальный этап чемпионата Владимирской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд 2021 года в зачет областной круглогодичной спартакиады.

В чемпионате приняли участи по 24 мужские и женские команды, представляющие большинство муниципальных образований региона. По итогам 3-х туров предварительного этапа по четыре лучших команды вышли в финал. В итоге победителями чемпионата среди женских команд стали:

1-е место: Анна Клабукова - Яна Чернова (Камешковский р-н);

2-е место: Анастасия Романова - Анастасия Бортникова (Гусь-Хрвустальный);

3-е место: Мария Полищук - Олеся Тэрдик (Владимир).

Среди мужских команд:

1-е место: Дмитрий Аккуратнов - Владимир Шаров (Собинский р-н);

2-е место: Никита Романов - Артем Решетов (Гусь-Хрустальный);

3-е место: Денис Шемелев - Иван Наумов (Ковровский р-н).  

Таким образом собинские волейболисты взяли уже третий трофей из четырех разыгрываемых в этом виде спорта в регионе. До этого турнира команда «Альянс» Собинского района выиграла чемпионат области и стала обладателем Кубка.

Председатель Федерации волейбола Владимирской области Александр Разов тепло поздравил наших земляков с очередным достижением и выразил надежду, что и среди собинских девушек найдутся талантливые и усердные спортсменки, которые поддержат ребят своими победами. И тогда уже точно наш район станет главной волейбольной площадкой региона.

 

В. Галин

при информационной поддержке Департамента физкультуры и спорта Владимирской области

Опубликовано в Новости
Вторник, 20 Июль 2021 01:42

Собинцам - новое  жилье

12 июля в райцентре сдан новый 60-квартирный дом

Опубликовано в Новости

Награды получили 11 девятиклассников и 12 одиннадцатиклассников. Медали «За особые успехи в учении» и почётные грамоты выпускникам образовательных организаций вручил глава администрации Собинского района Александр Разов

Опубликовано в Новости

Новый руководитель муниципального образования Колокшанское - о насущных проблемах и планах на будущее

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3