Материалы отфильтрованы по дате: Сентябрь 2021

Пятница, 24 Сентябрь 2021 09:58

Выборы-2021

17-19 сентября 2021 года состоялись выборы депутатов Государственной Думы РФ VIII созыва. Они прошли без нарушений. Уже известны итоги волеизъявления: по одномандатным округам в нашей области победителями стали Григорий Аникеев и Игорь Игошин, а среди партий большинство голосов получила «Единая Россия». 

Опубликовано в Новости
Пятница, 24 Сентябрь 2021 02:00

Соколы в пролете

Выборы завершились, итоги подведены, выводы, надеюсь, будут сделаны. Оппозиция пошумела, но в целом, как в том фильме, «в Багдаде все спокойно».

Сенсаций не наблюдалось, разве что не очень понятные «Новые люди», воспользовались ситуацией и набрали голоса тех, кто не за «красных» и не за «белых», и не за многолетнего балабола-клоуна. Ну, вы поняли про кого это.

Кстати, ЛДПР и у нас в области, и в районе, несмотря на то что губернатор ее представитель, по сути, пролетела и «соколы орлами не взвились». И мы тут собрались его в Думу отправлять, а теперь вот не особо уверены, возьмут ли? Ведь наверняка у Владимира Вольфовича много достойных людей «пролетело» мимо кресла. А ведь и подарки раздавали в период голосования. Одному жителю Волосова, попавшему в тяжелую жизненную ситуацию, вождь даже тыщу рублей прислал. Но на них дров не купишь, и семье помогли наши местные руководители. Директор лыжной фабрики Александр Темнов привез машину дров, а председатель СПК «Бабаево» Иван Крылов помог деньгами на операцию. И все это без «пиара». Называю их имена по настойчивой просьбе людей, которым они помогли.

Некоторые удивились итогам электронного голосования в Москве, хотя его несложно было просчитать. Голосовали, как правило, все на работе, а в анонимность интернета у нас мало кто теперь верит. Вероятно, на выборах Президента в 2024 году голосование по интернету будет распространено на всю страну.

Еще несколько больших новостей. Со следующего года справки на соцпособия не нужно будет собирать, об этом заявил премьер Михаил Мишустин. Действительно, государство о нас уже все знает, и с лишними бумажками бегать по инстанциям необходимости уже нет. Практика выплат на детей и пенсионерам доказала свою эффективность. Лично мне Госуслуги в телефоне очень по душе, многие документы оформляются с наименьшими затратами нервов, времени и денег.

Вместе с бюрократией пострадают и домашние птицы. Верховный суд подтвердил запрет на разведение кур и прочих уток на садовых участках. Речь в первую очередь идет о дачных товариществах. Правда, эксперты говорят, что если жалоб от соседей нет, то никто сильно «лютовать» в этом вопросе не будет. Так что дружба с соседями становится для птицеводов- дачников вопросом стратегическим. Речь, конечно, идет о десятке курей, а не о тех, кто превращает свои сотки в подобие птицефабрики.

Теперь к вашим звонкам и обращениям в соцсетях. Житель Собинки Евгений Чернов интересуется гаражной амнистией. Мы в этом номере даем материал от Законодательного Собрания, а более подробный механизм обязательно уточним у местных властей и доведем до наших читателей. Жительница Лакинска пожаловалась на отсутствие пешеходной дороги на Собинском повороте. Люди не могут нормально подойти к остановке. По ситуации на вчера, дорожники попытались поправить дело, засыпав грязь и ямы щебенкой. Получилось не очень, надеемся что пешеходную зону приведут в порядок.

В заключение всем, кто  принимал участие в выборах, членам комиссий, наблюдателям, кандидатам и избирателям, независимо от их политических пристрастий большое спасибо. Выборы в районе прошли на высоком уровне, честно и без нарушений.

Всем добра и здоровья.

 

Владимир ЗОТОВ

Опубликовано в Новости
Пятница, 24 Сентябрь 2021 01:59

Стоп, браконьер!

Осень вступила в свои права. А это означает, что в самом разгаре осенний  сезон охоты.

Опубликовано в Новости
Пятница, 24 Сентябрь 2021 01:57

Радовать своим трудом

Нелегко пришлось предпринимателям сферы общественного питания в период пандемии и особенно во время карантина.

Опубликовано в Новости

Праздники в Заречном всегда яркие и зажигательные

Опубликовано в Новости

В администрации Собинского района обсудили реализацию грантовых проектов

Опубликовано в Новости
Пятница, 24 Сентябрь 2021 00:35

Жить в профессии

Педагог -  это не только работа, это редкий дар души, и случается он не у каждого

Опубликовано в Новости

6 сентября в Собинском районе торжественно прошло первое во Владимирской области мероприятие акции «Сохраним лес».

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 19 Сентябрь 2021 21:42

Побег губернатора

«Роснедра» объявили, что «рентабельных запасов нефти» в стране при нынешнем уровне добычи осталось на 21 год. Затем придется бурить скважины в Арктике, а это на сегодня затратно и себестоимость «черного золота» может сравняться с обычным.

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 19 Сентябрь 2021 21:33

Отличная командная работа

10 сентября в Собинке прошла спартакиада среди профессиональных юристов области

Организатором спортивного мероприятия традиционно стало владимирское региональное отделение Ассоциации юристов России, а принимающей стороной выступила администрация Собинского района, создав для участников спартакиады комфортные условия.

На открытии спартакиады и церемонии награждения присутствовал  председатель владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Вячеслав Картухин.

Сотрудники Следственного комитета, Владимирского областного суда, региональных прокуратуры и адвокатской палаты демонстрировали свои спортивные умения на базе «Арена «Труд» Собинка».  В программу соревнований вошли: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, стрельба. Впервые в спартакиаду была включена дисциплина плавание - заплыв на 50 метров, которая, правда, в общекомандном зачете не учитывалась. 

По итогам соревнований наибольшее количество очков набрала команда Владимирского областного суда. Немного уступили судьям сотрудники областной прокуратуры, заняв второе место. Не жалели сил, проявили спортивный дух и волю к победе и представители Следственного управление СК России по Владимирской области, команда стала третьей в общекомандном зачете. Почетное четвертое место у представителей адвокатской палаты. 

Победителям и призерам вручены дипломы, медали, памятные статуэтки, подарки. А команда, занявшая первое место, получила кубок спартакиады.  

 

Ирина Симонова

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3