Материалы отфильтрованы по дате: Ноябрь 2022

Воскресенье, 27 Ноябрь 2022 06:13

Такие времена

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется, так же, как и те, кто изучал российскую историю не только по школьным учебникам, не удивляются, наблюдая нынешнюю противоречивую действительность.

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 27 Ноябрь 2022 06:12

Прошла премьера фильма о Солоухине

 

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 27 Ноябрь 2022 06:11

Награды многодетной мамы

Таисия Алексеевна Орлова вместе с супругом Валерием Николаевичем  вырастили восьмерых детей

Опубликовано в Новости

14 ноября Собинку посетил Владимирский русский оркестр областной филармонии. Художественный руководитель и главный дирижер - заслуженный деятель искусств России Анатолий Антонов.

Опубликовано в Новости

В Толпуховском сельском поселении поздравили с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Николая Степановича Таранец, которому  21 ноября  исполнилось 95 лет.

Опубликовано в Новости

18 ноября в Центре дополнительного образования Собинского района подвели итоги муниципального конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный-2022».

Опубликовано в Новости
Пятница, 25 Ноябрь 2022 09:10

Экология вершит судьбы людей

Педагог ЦДО Алла Копцева и ее ученики раскрывают тайны природы и выступают ее активными защитниками

Опубликовано в Новости
Пятница, 25 Ноябрь 2022 09:08

Ход конем

Чья ракета попала в польский сарай, унеся жизни двух ни в чем не повинных крестьян, похоже, разобрались. Стрелять не в «ту сторону» украинским пэвэошникам не привыкать. Лет десять назад они аккуратно попали в израильский пассажирский самолет над Черным морем во время учений. Так что ничего нового. Как нет и нового в реакции Польши и НАТО.

Первая сразу обвинила Россию, припомнив «пьяную» аварию президентского самолета под Смоленском, второе, выдержав паузу, заявило, что ракета украинская, а виновата Россия, так как начала боевые действия, одновременно забыв о своем расширении в ущерб безопасности РФ и поддержке националистических организаций в Украине, что и стало поводом для СВО.

На фоне этого инцидента и скачка напряженности появились робкие намеки на возобновление переговоров. Зеленский уже не так категоричен в отрицании прямых контактов с Президентом РФ, видимо, западным кураторам уже надоедает его воинственная риторика. Уговорить на переговоры Кремль, судя по всему, «поручено» Китаю. Только чего нас уговаривать? Мы к ним, как пионеры, всегда готовы, только без предварительных и неприемлемых условий. А пока, как выражался герой известного фильма, «будем бить сильно, но аккуратно».

Владимир Путин резко высказался в адрес банкиров, которые выдают пенсионерам кредиты и впоследствии они попадают в пожизненную долговую кабалу: «Пьют кровь до гробовой доски». Это загоняет людей в угол, заставляя работать без официального трудоустройства по «серым схемам». Такую практику, по мнению главы государства, надо прекращать. Соответствующие поручения даны правительству.

Депутаты Владимирского горсовета единогласно утвердили Дмитрия Наумова в должности главы администрации. О нем мало что известно. Возглавлял муниципалитет поселка Мстера, до последнего времени работал главой администрации Гороховецкого района. Надо понимать, что это кандидатура губернатора Александра Авдеева, который не пошел на поводу устоявшихся региональных кланов, а сделал «ход конем». Сейчас, конечно, среди «старой» региональной элиты много недовольных, бурчат: мало опыта, не тот масштаб, нет преемственности, где предыдущие достижения?

Что здесь можно ответить? Не боги горшки обжигают, а опыт дело наживное. Не хочу никаких параллелей, но кто в 1999-м знал нынешнего президента, а оно вон как вышло… По результату судить будем.

К местной повестке. Сегодня наблюдал работу новой коммунальной техники в зимний период. Александру Авдееву – плюс. Наверное, первый губернатор, который приобрел столь необходимые машины для муниципалитетов. Помощь действительно реальная и востребованная, теперь остается только бережно и эффективно ей                                распоряжаться.

Жители дома 19 по улице Родниковской в Собинке просят поблагодарить Галину Бережную, «пробившую» работы по благоустройство двора, а также управляющую компанию и администрацию.

Вчера в Черкутинском доме культуры прошел премьерный показ фильма «Солоухин». Соавторы: поэт, прозаик, заслуженный работник культуры Марина Замотина и кандидат педагогических наук, член союза журналистов  Ольга Мурзина. Картина рассказывает о творческом пути Владимира Солоухина, его судьбе и вкладе в отечественную литературу.

Всем добра и здоровья!

 

Опубликовано в Новости

Николай Лившиц, уроженец Собинки, журналист и бывший редактор «Комсомольской правды» Владимир и «Призыва», написал свою вторую книгу. Ее презентация состоялась 16 ноября в Доме культуры г. Собинки.

Опубликовано в Новости
Пятница, 25 Ноябрь 2022 09:03

Мы мирные люди, но…

Анатолий Викторович Петров: есть такая профессия – Родину защищать

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3