Материалы отфильтрованы по дате: Июнь 2022

Знаете, нам по-прежнему верится: пока крутится наша Земля,  главным достижением человечества будут учителя! Роберт Рождественский

Опубликовано в Новости
Вторник, 28 Июнь 2022 21:13

Сила - в искусстве

В селе Ворша живопись и художник спасают школьников от пагубных привычек

Опубликовано в Новости
Вторник, 28 Июнь 2022 21:12

Правда все равно пробьется

В минувшее воскресенье во Владимирской областной библиотеке состоялась встреча журналистов региональных изданий с коллегой, телеведущим, а ныне депутатом Госдумы, зампредседателя фракции партии «Единая Россия» Евгением Ревенко.

Опубликовано в Новости

10 июня в Собинской городской библиотеке - филиале прошло занятие для детей младшего школьного возраста, посетителей летнего лагеря Центра дополнительного образования г. Собинки.

Опубликовано в Новости
Вторник, 28 Июнь 2022 21:09

Никогда не забуду

Воспоминания вдовы участника Великой Отечественной войны Лилии Владимировны Фадеевой

Опубликовано в Новости
Вторник, 28 Июнь 2022 21:08

Не деньгами, а умением

Со слов недавно упавшего с велосипеда президента США Байдена, противостояние на Украине закончится в пользу той стороны, которая сможет выдержать негативные последствия конфликта для экономики и впоследствии социальной сферы.  Мол, рухнет или Россия, или Европа, а мы за океаном будем наблюдать за происходящим, периодически подливая бензина в костер.

Конечно, если судить строго по бухгалтерским меркам, то экономически мы слабее коллективного Запада, денег у нас меньше, да и уровень технологий, кроме разве что военных, пониже. Однако, в истории, особенно нашей отечественной, достаточно примеров, когда Россия брала верх по суворовским принципам: не числом, а умением, не деньгами, а силой духа.

К тому же нынешняя ситуация с запретом импорта способствует развитию собственного производства, науки и технологий. Наверное, если бы не запрет на ввоз продуктов из-за рубежа после возвращения Крыма, так бы и ели до сих пор ножки Буша, запивая разведенными в воде пакетиками Юпи. А страна со временем превратилась бы в 100-процентный сырьевой придаток, к этому все и шло…

Итак, выборная кампания в регионе стартовала. Теперь до начала агитационной кампании, 13 августа, СМИ не вправе публиковать материалы, которые явно агитируют за кого-либо из кандидатов. А их у нас на сегодня пятеро. Начнем по алфавиту: Александр Авдеев, выдвинутый «Единой Россией», Сергей Бирюков – «Справедливая Россия – За правду», Сергей Корнишов – ЛДПР, Антон Сидорко – КПРФ и Александр Субботин - «Партия роста».

К сожалению, сейчас уже нельзя комментировать,  кто и зачем пошел на выборы, с моей личной точки зрения. Но, думаю, читателям уже все и так понятно. Кандидатам же надо самим проявлять активность, чтобы мы информировали об их кампании, но не агитировали.  А то получится, что зарегистрируются и «в кусты», и еще обижаются, а чего это про них никто не пишет, и называют обидным словом «спойлеры». Так что все в ваших руках, уважаемые кандидаты, дерзайте!

И вновь кадровые изменения в правоохранительной системе. Пока мы дожидаемся назначения нового руководителя областного УВД, в Собинском городском суде поменялся председатель. Президент не продлил полномочия предыдущего руководителя Антона Фролова, занимавшего эту должность на протяжении пяти лет. Исполнять обязанности до проведения предусмотренного в этом случае законом конкурса будет заместитель председателя суда Наталья Хижняк.

Что послужило причиной отказа, в официальных источниках не сообщается, а сами судебные органы от комментариев решения президента, естественно, воздерживаются. Но то, что это не простая ротация, понятно всем мало-мальски разбирающимся в устройстве современной судебной системы.

Напомню, что именно Антон Фролов вел четыре года назад процесс по резонансному делу об убийстве футболиста собинского «Труда». Тогда принятое им решение вызвало резко негативную реакцию в местном сообществе и впоследствии было пересмотрено областным судом в сторону ужесточения наказания для виновного. Повлиял ли этот эпизод на изменения в его судебной карьере можно лишь догадываться.

Предстоящие выходные обещают побаловать нас жаркой и солнечной погодой, поэтому  многие постараются провести их у водоемов. Призываем быть осторожными во время купания, берегите себя и своих близких.

Всем добра и здоровья!

 

Владимир ЗОТОВ

 

Опубликовано в Новости

«Будь в интернете, как рыба в воде!» - под таким девизом стартовал просветительский проект «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Опубликовано в Новости
Вторник, 28 Июнь 2022 21:00

Богатыри упорно боролись

18 июня на Соборной площади областного центра прошел фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта «Богатырские игры».

Опубликовано в Новости
Среда, 22 Июнь 2022 21:23

Навстречу выборам!

Опубликовано в Новости

Во Владимирскую область приехал очередной новый мусоровоз отечественного производства 

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3