Материалы отфильтрованы по дате: Июль 2022

Вторник, 26 Июль 2022 22:00

Не зная брода…

Здоровье глав государств не последний фактор в успешном развитии любого государства. В свое время одной из веских причин развала СССР было физическое дряхление тогдашнего руководства, по поводу которого в народе сочинялась куча анекдотов.

Опубликовано в Новости

15 июля Владимирскую область с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев

Опубликовано в Новости
Вторник, 26 Июль 2022 21:54

Прощай, юнга Северного флота

В июне ушел из жизни Филимонов Александр Иванович, участник Великой Отечественной войны

Опубликовано в Новости
Вторник, 26 Июль 2022 21:53

Обитель вечной красоты

При Собинской городской библиотеке, что расположена на ул. Лакина, д. 7, активно действует литературно-поэтический клуб «Беловодье»

Опубликовано в Новости
Вторник, 26 Июль 2022 21:42

Закон и порядок в действии

Девять лет колонии за убийство

Собинская межрайонная прокуратура поддержала государственное  обвинение по уголовному делу об убийстве, совершенном гражданином бывшей союзной республики.

Установлено, что на почве возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений обвиняемый шесть раз ударил мужчину металлическим прутом по голове. А затем клинком ножа нанес двенадцать ударов в область жизненно важных органов  – грудь и шею. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинения о доказанности вины осужденного, признал его виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшей, родной сестры погибшего, взыскана компенсация морального вреда в сумме 1 000 000 рублей. 

Судебный приговор в силу не вступил, подана апелляционная жалоба.

 

Упростили порядок пребывания для граждан 

В июне 2022 года вступило в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Узбекистан и граждан Республики Узбекистан на территории Российской Федерации.

В соответствии с данным соглашением граждане государства одной стороны, временно пребывающие на территории государства другой стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах принимающего государства в течение 15 дней с даты въезда.

Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля  или отметкой в паспорте. Дополнительную информацию можно получить по тел.:  8(49242)2-51-77

 

Внимание: мошенники!

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области обращает внимание жителей региона на участившиеся случаи телефонных мошенничеств с использованием сервисов поддельных номеров ведомства.

Злоумышленники звонят гражданам с поддельных номеров телефонов правоохранительных органов и убеждают в необходимости перевода денежных средств под различными предлогами на указанные ими счета.

Обращаем внимание, что следователи СК России не проводят операции с банковскими счетами. Если вам звонят и, представившись следователем, сообщают, что необходимо ответить на вопросы о ваших банковских счетах и вкладах, необходимо завершить диалог и сообщить об этом в правоохранительные органы.

Также не следует перезванивать по входящим номерам, поскольку они отображаются некорректно – с подменой телефонного номера. Для получения информации и разъяснений необходимо вручную набрать телефонные номера, указанные на официальных сайтах государственных структур и банков.

 

Ирина Симонова,

по материалам

правоохранительных органов Владимирской области

Опубликовано в Новости

Мы уже писали о ветеране спорта Владимире Макарове, который в свои 76 лет выглядит подтянутым, стройным мужчиной, и продолжает бить рекорды.

Опубликовано в Новости
Вторник, 26 Июль 2022 21:40

Вкусная ярмарка

В минувшие выходные в Москве, в парке имени Горького, прошел гастрономический фестиваль Вкусы России.

Опубликовано в Новости
Пятница, 22 Июль 2022 00:02

Ужасный и опасный

Борщевик захватывает жизненное пространство

Опубликовано в Новости

С 22 по 26 июня в г. Минске проходили Открытый Чемпионат и Первенство Республики Беларусь по жиму штанги лежа. В составе команды России были спортсмены из Собинки.

Опубликовано в Новости
Четверг, 21 Июль 2022 23:59

По заслугам и награда

Состоялось торжественное вручение медалей выпускникам школ

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3