Шире круг

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

17 апреля в Доме культуры с. Заречное  прошел 16 ежегодный смотр – конкурс танцевальных коллективов «ШИРЕ КРУГ», посвященный Международному Дню танца.   

В конкурсе приняли участие танцевальные коллективы культурно-досуговых учреждений,  учреждений дополнительного образования Собинского района, а так же коллектив Лакинского детского дома.

Конкурс оценивало жюри  в составе: 

- педагог – хореограф МБУ «Центр культуры и досуга» города Собинка - Елена Тарасовна Ухова;

– педагог-хореограф высшей квалификационной категории, преподаватель хореографических дисциплин, директор МБУК «Центра культуры и спорта п. Ставрово» - Галина Михайловна Крылова

-директор  МКУ «Управление по культуре, физической культуре и спорту, туризму и молодёжной политике» – Федотова  Анна Евгеньевна (председатель жюри).

Танцоры соревновались в трёх номинациях: эстрадные танцы, стилизация народного танца и ансамбли бального танца. 

Победителями в номинации эстрадный танец «Бэби» (до 7 лет) стали: танцевальный коллектив «Фантазия» (руководитель Анастасия Кондратенко) Бабаевского СДК, танец «Вечный двигатель» — диплом I степени; танцевальный коллектив «Гномики» (руководитель Татьяна Шегай)  Воршинского СДК, танец «Поварята» -  диплом II степени; танцевальный коллектив «Эдельвейс», руководитель Мария Стати (Дома детского творчества г. Собинки) – диплом III степени.

Победителем в номинация эстрадный танец «Дети» (от 8 до 11 лет) стали: танцевальный коллектив «Солнышко» (руководитель Елена Малышева) Толпуховского СДК, танец «Ребята-домовята» - диплом I степени; танцевальный коллектив «Забавушка» (руководитель Татьяна Шегай) Воршинского СДК, танец «Делёжка» - диплом II степени; танцевальная группа «Карапузы» (руководитель Елена Малышева) Толпуховский СДК, танец «Солнечные зайчики» - диплом III степени.

Победителями в номинация эстрадный танец «Юниоры» (от 12 до 15 лет) стали: танцевальный коллектив «Вдохновение» (руководитель Татьяна Шегай) Воршинского СДК, танец «Уйти» - диплом II степени; танцевальный коллектив «Шанс» (руководитель Нина Ющенко) Ельтесуновского СДК, танец «Королева красоты» – диплом III степени.

Победителями в номинации эстрадный танец «Взрослые» (от 16 лет и старше) стали: коллектив музыкально-театральной студии «Куликово болото», руководитель Яна Молочкова  (Дом детского творчества г. Собинки), танец «Чарли» – диплом I степени; танцевальный коллектив «Эдельвейс», руководитель Татьяна Шегай (Дом детского творчества г. Собинки), танец «Мама» – диплом II степени; танцевальная группа «Тассо» (руководитель Галина Бучкова) Лакинский детский дом, танец «На улицах Парижа» - диплом III степени.

Победителем в номинации стилизация народного танца «Бэби» (до 7 лет) стала: подготовительная группа «Капель»  образцового коллектива «Радуга»  (руководитель Наталья Гаврилова) Центра культуры и спорта п. Ставрово, танец «Калинка» – диплом I степени. 

Победителями в номинации стилизация народного танца «Дети» (от 8 до 11 лет) стали: танцевальный коллектив «Солнышко» (руководитель Елена Малышева) Толпуховского СДК, танец «Четыре двора» - диплом I степени; танцевальный коллектив «Непоседы» (руководитель Елена Пашина) Черутинского СДК, танец «Подружки» - диплом II степени; танцевальная группа «Горошины» (Анастасия Кондратенко) Зареченского СДК, танец «Русские матрёшечки» - диплом III степени.

Победителями в номинации стилизация народного танца «Юниоры» (от 12 до 15 лет) стали: коллектив музыкально-театральной студии  «Куликово болото», руководитель Яна Молочкова  (Дом детского творчества г. Собинки), танец «Я живу в России» - диплом I степени; вокально-хореографический дуэт «Непоседы» Черкутинского СДК (руководитель Елена Пашина), танец «У колодца» - диплом II степени; танцевальный коллектив «Цветная карусель» (руководитель Малышева Елена) Толпуховского СДК, танец «Не ходите девки…» - диплом III степени.

Победитель в номинации стилизация народного танца «Взрослые» (от 16 и старше) стал танцевальный коллектив «Эдельвейс», руководитель Мария Стати (Дом детского творчества г. Собинка), танец «Девки по саду ходили» -  диплом I степени.

Победитель в номинации ансамбли бального танца «Юниоры» (от 12 до 15 лет) стал вокально-хореографический дуэт «Непоседы», руководитель Елена Пашина (Черкутинского СДК), танец «Вальс» -  диплом I степени.

Лучшим хореографам 2016 года стала Татьяна Шегай из Воршинского СДК. 

Особая благодарность выражается Дому культуры с. Заречное в лице директора Галыбиной Веры Александровны за радушный прием участников танцевального конкурса.

Все команды получили подарки и грамоты за участие от Владимирской областной патриотической общественной организации «Милосердие и порядок». 

Организаторы фестиваля поздравляют победителей и благодарят всех участников за прекрасный праздник красоты и грации, праздник здорового образа жизни.

 

 

Прочитано 1825 раз