Бьем рекорды!

Оцените материал
(0 голосов)

Воспитанники тренера Алексея Фокина (стадион «Труд», г. Собинка) показали чемпионские результаты

С 15 по 18 февраля в Москве проходило Первенство России по жиму лежа.

От Собинского района на соревнования были заявлены два участника - 17-летний Денис Стольников и 22-летний Дмитрий Гуляев. Оба продолжительно и результативно тренируются у Алексея Фокина.

На первенстве Денис Стольников выступал в категории «до 66 кг» среди юношей и стал  абсолютным чемпионом Первенства России среди юношей, установив рекорд России -  147,5 кг. Этот вес превышает рекорд Европы.

Удачно выступил наш Дмитрий Гуляев. Он стал бронзовым призером в в/к «до 74 кг» среди юниоров.

По итогам первенства Денис Стольников отобрался на Первенство Мира, которое пройдет в мае в Чехии. Дмитрий Гуляев будет бороться за звание «чемпион Европы» на Открытом Чемпионате Европы, который состоится в августе в Литве.