Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Коллекция призов воспитанников В. Костерина пополнилась очередными наградами

В прошедшую субботу, 23 января, в поселке Красное Эхо Гусь Хрустального района состоялись соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие собинские спортсмены. На хорошо подготовленной трассе соревновались более 200 участников.

Разные дистанции, от одного до десяти километров, брали спортсмены из Владимира, Москвы, Гусь-Хрустального, Мурома, Красной Горбатки, Радужного и других городов Владимирской области.

Наши лыжники были представлены почти во всех возрастных группах. Победу среди юношей до 13 лет на дистанции 2 километра одержал собинец Тимофей Скрипка. Наш юный спортсмен Григорий Колотовкин в этой же категории стал третьим. У девочек на этой же дистанции Татьяна Баталова была четвертой. Среди мальчиков до 10 лет на дистанции 1 километр Тимофей Колотовкин стал шестым. Группа спортсменов от 13 до 15 лет была самой многочисленной – более 60 человек. Они бежали 3 километра. В упорной борьбе в финишном створе Александр Скрипка сумел завоевать золото, обойдя своего давнего соперника из Владимира Егора Лукьянова. Всего две секунды разделили их на финише. У Ярослава Савинова четвертый результат. У девушек на 5-километровой дистанции Наталья Казакова стала седьмой.

Самой весомой, пожалуй, и значимой победой для района стал результат, который показал Григорий Костерин на 10 километрах «в абсолюте». Он пришел к финишу вторым, уступив всего 7 секунд Семену Малышеву из Владимира. В этой же категории Алексей Большаков стал третьим.

В возрастной категории «40-49 лет» Алексей Баталов стал пятым. Среди спортсменов 50-59 лет Владимир Костерин завоевал бронзу. У ветеранов «60+» Владимир Семенов привез третье место. У женщин на 2 километрах у Екатерины Якушиной  первое место. Все получили массу положительных эмоций. Следующие соревнования «Шибаловская лыжня» состоятся 6 февраля в г. Кольчугино.

Все победы собинцы завоевали не благодаря, а, скорее, вопреки. Ведь спортсмены сейчас не имеют возможности тренироваться в полной мере на лыжне, которая соответствует стандартам по качеству и сложности прохождения, как, например, в поселке Красное Эхо, Кольчугино или Меленках.

Ольга БОТКИНА

Прочитано 845 раз

Другие материалы в этой категории: « Дороги, спорт и вода Наши умники и умницы »