Собинский район - лидер по женскому боксу

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

С 8 по 15 мая в Иркутске состоялось Первенство России по боксу среди юниорок (17-18 лет). Владимирскую область на состязаниях представляли спортсменки, которых тренируют  в Собинском районе.

И если до недавних пор мы, жители Собинского района, говорили только о собинской баскетбольной школе, то теперь пора заявить во всеуслышание о боксерской именной собинской манере ведения боя. Ее характеризует неповторимый стиль, грамотная тактика, по-собински стремительная серия ударов.

Женский бокс набрал популярность с приходом прекрасной когорты тренеров. Вот их имена – Артем и Вячеслав Никитины, Виктор Чурсин, Михаил Года, Рустам Нургалиев, Екатерина Красноселова, Алексей Суязов, Оганез Акопян и, конечно, старший тренер Сборной Владимирской области по боксу среди женщин Сергей Зубрицкий. Именно воспитанницы наших тренеров защищали честь области на Первенстве России, которое собрало под свои знамена 168 спортсменок 17-18 лет из 57 регионов страны.

По итогам Первенства домой мы привезли золотую и бронзовую медали. Так, Дарья Новинская, выступающая в весовой категории 63 кг, одержала 3 победы в 3 боях – I место. В свои 16 лет Дарья – опытный боксер. Дисциплинированная, работоспособная, целеустремленная, она занималась с тренером Игорем Сафоновым в Петушках, но потом выбрала нашего Сергея Зубрицкого, под его руководством в прошлом году юниорка выиграла Первенство России и Первенство Европы и была готова к Первенству мира – вот такой замах у нашей спортсменки. В этом году она выполнила норматив мастера спорта России.

Анастасия Малова из Собинки (тренеры М. Года, С. Зубрицкий) в весовой категории 75 кг  заняла 3-е место – 2 боя, 1 победа. У девушки были все шансы войти в призеры, но не позволила травма руки. Не сдавшись, спортсменка боксировала одной рукой и одолела «двурукую» юниорку из Питера. Молодец!

Наша Ксения Ксенофонтова (весовая категория 52 кг) прекрасно показала себя по очкам, проиграв при этом финалистке Первенства России. По словам ее тренера С. Зубрицкого, спортсменка «хорошо прибавила» и ее медали еще впереди.