Победа в абсолюте

Оцените материал
(0 голосов)

Собинские велосипедисты рвут все шаблоны.

15 октября  в городе Воинской  Славы  Коврове, в местечке Черный  дол,  прошел  Чемпионат  и  Первенство  Владимирской  области по  маунтинбайку в  дисциплине  кросскантри.  В  этот  осенний солнечный  день  на  старт  вышли  более  150  участников  из городов  Владимир, Иваново, Выкса  и  Бор ( Нижегородской  области), Вязники, Красная Горбатка, Дальнее Константиново, Собинка, Муром, Ковров и других.

Мужчины соревновались  в  семи  возрастных  группах, а женщины в трех. Дистанции были разные, от  2 км у младших до 24 км у старших. И  если  малыши  гоняли  по  маленькому  километровому  кругу,  где набор высот  не превышал  50 метров, то у  более опытных спортсменов  круг составлял  3 км, а набор высот  превысил отметку в 350 метров. Следует  отметить  удачное выступление наших велосипедистов. Так, в группе юниоров 15-16 лет  уверенную победу одержал собинец Григорий Костерин  и  в очередной раз стал чемпионом области. Его отец Владимир  Костерин  в группе  40-49 лет показал третий  результат.

16 октября в  подмосковном  Фрязино прошел третий этап Кубка «Золотые колеса  Подмосковья». На  соревнования приехали более 250 велосипедистов разного возраста из Москвы и Подмосковья, Рязани, Твери, Нижнего Новгорода и других регионов. Серьезную конкуренцию им составили собинские спортсмены. Среди юниоров 1999-2000 годов рождения Григорий Костерин занял 2-е место (на снимке)  и  показал  пятый  результат  в  абсолюте. Так держать!

Б. Бобылев, тренер  по  велоспорту.

Прочитано 1529 раз

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
Другие материалы в этой категории: « Не добрая "Азия" Что такое хорошо, что такое… »