Вера и Дмитрий, поздравляем с «золотом»!

Оцените материал
(1 Голосовать)

Вера Муратова (на снимке), воспитанница старшего тренера Паралимпийской сборной команды России по пауэрлифтингу, заслуженного тренера России лакинца Дмитрия Красильникова, стала золотым призером XXXVI Международных соревнований по пауэрлифтингу «Серебряная штанга» среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили с 4 по 7 ноября в городе Вроцлаве (Польша). В международном турнире участвовали 100 спортсменов из 5 стран мира. В составе российской сборной из 12 человек выступала и Вера Муратова. В весовой категории 79 кг она соперничала с серебряным призером Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро участницей из Польши Маженой Зиебой. В упражнении жим лежа Вера подняла 123 кг, что на 3 кг больше, чем польская спортсменка.

По итогам соревнований женская сборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете, обойдя Польшу, Венгрию, Италию и Словакию.