Двойная победа

Оцените материал
(0 голосов)

10-13 марта во Владимире проходило Первенство области по баскетболу среди  учащихся учреждений дополнительного образования спортивной направленности в возрастной группе 2001 г.р. и моложе.

Честь Собинского района защищала   команда девушек ДЮСШ «Собинка» под управлением тренера Курашовой Ирины Николаевны. В соревнованиях встретились пять команд из городов Александров, Собинка, Владимир, Муром. Наши спортсменки в упорной борьбе победили во всех играх   и заслуженно стали Чемпионами области.

А 6 марта в Ногинске Московской области заканчивался Финал  Первенства России по данному возрасту. В  нем  приняли участие 16 команд из разных городов России, занявшие первые места в зональных соревнованиях. 10 дней боролись девушки за звание Победителя Первенства России сначала в подгруппах, затем в плей-офф  1/8,  1 /4, 1 /2  финала. В финале соревнований встретились команды из ОУР  № 3 (училище олимпийского резерва)   г. Видное и СДЮСШОР Санкт-Петербурга. Команда  уверенно победила питерских спортсменок и заняла 1-е место.  В составе команды играла воспитанница собинской спортивной школы Стефановская Юля (тренер Стефановская Маргарита Владимировна). Юля не только  поддержала победные традиции собинской школы баскетбола, но и продолжила семейные – ведь когда-то ее мама тоже побеждала в первенствах России.

Поздравляем  наших тренеров и спортсменок с  первым местом во Владимирской области и в России!!  Желаем дальнейших успехов и новых побед.

Г. Полякова,

зам. директора по УВР.

На снимках:

Команда 2001 года рождения  - победитель Первенства области.

Победители Первенства России - ОУР № 3, Видное.

Слева - Стефановская Юлия (г. Собинка)

Прочитано 2163 раз

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
Другие материалы в этой категории: « Большой ремонт на «федералке» Без страха и упрека »