Super User

Четверг, 31 Декабрь 2020 06:29

Обыкновенное чудо

Верьте в сказку в любом возрасте - и будет счастье!

Четверг, 31 Декабрь 2020 06:10

Ну, за традицию!

Как «буржуазный праздник» стал главным торжеством

Четверг, 31 Декабрь 2020 06:09

Новогодняя музыка жизни

Живая история о том, как может все круто измениться в Новогоднюю ночь

Во Владимирской областной научной библиотеке им. Горького состоялась церемония вручения стипендий администрации Владимирской области «Надежда Земли Владимирской» в области культуры.

В преддверии наступающего 2021 года на вопросы «Доверия»  подробно ответил глава администрации Собинского района Александр Разов.

Четверг, 31 Декабрь 2020 05:52

К нашим читателям

Сегодня без политики и новостей. Сегодня о нас и вас, наши преданные и очень дорогие нам читатели. Тем более, что число вас в этом году значительно увеличилось. 10-тысячный бесплатный тираж и страницы в соцсетях, возможность читать «Доверие» в интернете  - все это -во многом благодаря поддержке со стороны районных властей - будет и в 2021-м.Кстати, благодаря социальным сетям, мы получаем активную обратную связь. Кто-то нас хвалит, кто-то ругает, кто-то подсказывает темы, кто-то правит ошибки и опечатки. Поверьте, нам дорог каждый комментарий.  Значит, вы не равнодушны к тому, что происходит в районе, к людям и событиям, о которых мы рассказываем. Надеюсь, что во время всех этих карантинов и самоизоляций мы смогли как-то помочь вам не отстранится от общественной жизни, не чувствовать себя  одинокими. Особенно это адресовано людям старшего поколения, которое заслужило почет и уважение. Но и молодежь мы не забываем, она, действительно, у нас умная и талантливая. Уходящий год заставил нас ценить то, что раньше казалось обыденным. Школьники на «удаленке» вдруг поняли, какое это счастье ходить в школу, студенты полюбили очные лекции, а люди постарше соскучились по ветеранским встречам. А потому пожелания на следующий год у нашего дружного и небольшого журналисткого коллектива не сказочное, а очень простое. Пусть быстрее закончится эта пандемия и вернется обычная, нормальная жизнь. А со всем остальным, мы разберемся и справимся.                                                                                                 

Счастья всем, добра и здоровья! До встречи в Новом году!   

 

Владимир Зотов

Четверг, 31 Декабрь 2020 05:47

Добро пожаловать в «Город детства»

В собинском центре дополнительного образования открылся музей

Четверг, 31 Декабрь 2020 05:47

Дед Мороз в форме

В рамках акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ОМВД России по Собинскому району поздравили воспитанников ГКУ ВО «Центр содействия семейному воспитанию и постинтернатного сопровождения».

Сладкие подарки, слова напутствия и новогодние пожелания получили ребята, которые в этом особенно нуждаются. Подарки от полицейских вручали заместитель начальника полиции (по ООП) ОМВД России по Собинскому району Александр Мороз, начальник ОРЛС ОМВД России по Собинскому району Татьяна Тишина, начальник ОДН ОУУП и ДН ОМВД России по Собинскому району  Алексей Станаковский, инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Собинскому району Татьяна Корнилова, председатель Общественного совета при ОМВД России по Собинскому району Алексей Кошеваров.

- Это ежегодная акция, в которой мы всегда участвуем. Наш долг – это забота о подрастающем поколении. Центр является нашим подшефным учреждением, его детям особенно нужны забота, внимание и теплота. Ребята всегда нас ждут, а мы всегда едим к ним с радостью в канун Нового года и Рождества, - отметила капитан внутренней службы Татьяна Тишина.

Каждый, кто представлял службу ОМВД, пожелал детям и подросткам стать законопослушным гражданином, соблюдать правила дорожного движения, хорошо учиться. Главное, звучали пожелания здоровья и добра.

- Наши ребята, как и все дети, с нетерпением ждут новогодних праздников, у нас в Центре сейчас 18 детей от 5 до 16 лет и девять подростков до 18 лет. Для них очень важны внимание, добрый взгляд, теплые слова, - отметила руководитель Центра Ольга Петрусенко.

 

Соб. инф.

Четверг, 31 Декабрь 2020 05:44

Дай, пес, на счастье лапку мне!

В канун новогодних праздников так верится в чудо. И наше маленькое предновогоднее чудо свершилось для крошечного щенка, который только недавно открыл глаза на этот дивный мир.

Газета писала о том, что четверо щенят ищут добрых хозяев. Напомним, что они появились на свет ночью, в самые лютые морозы, и едва остались жить. Первой откликнулась на заметку Наталья из села Глухово. Ей очень приглянулись милые Гайкины дети.

- На Новый год ко мне в гости приедет внучка, которая давно мечтала о собачке. Я понимаю, что щенок еще очень мал, поэтому готова вскармливать его из соски, заботиться о нем, - сказала жительница Глухово.

Еще одного щенка приглядели жители села Ермонино, так что и второй мальчик скоро поедет на новое место жительства. Сейчас из четверых щенков осталась одна милая и ласковая девочка. Спешите, у вас еще есть шанс положить доброе дело в копилку своих поступков. Ведь впереди Рождество! 

Наш контактный телефон: 8/900/932-63-80.

 

Ольга Боткина

Четверг, 31 Декабрь 2020 05:42

Гран-При ушел в Черкутино

29 ноября на X открытом областном фестивале художественного слова «Наше слово» юная черкутянка Василиса Пашина стала обладателем Гран-При.

Этот год для десятилетней девочки стал особенным - звездным. Владимирский фестиваль «Театр, где играют дети», Краснодарский  «Южная звезда», открытый городской патриотический конкурс «Правнуки победы» – вот неполный список фестивалей и конкурсов, где Василиса становилась победительницей. Кстати, ее младшая сестренка Эмилия не отстает, старается и также завоевывает призовые места.

В этом году X ежегодный фестиваль «Наше слово» в городе Кольчугино, который проходил в формате онлайн,  принял более 200 заявок. К участию от Черкутинского ДК были заявлены Павел Волокушин, Эмилия и Василиса Пашины. Все наши артисты выступили замечательно, но лучшей, по мнению жюри, председателем которого вот уже не первый год является артист театра и кино Александр Цуркан, стала Василиса Пашина. Она прочла стихи Светланы Злотович «Дети войны». В интернете, в открытом доступе есть  конкурсная запись  этого выступления.

Как Василиса, наша современница, девочка, выросшая в тепле и в комфорте, смогла в полную силу передать чувства ребенка пережившего лишения и ужасы войны?  Полагаю,  тут и чувствительность исполнительницы и  ответственное воспитание родителей. Безусловно, тут  и преподавательский дар  художественного руководителя черкутинского Дома Культуры  Светланы Викторовны Жиряковой, которая много лет ведет театральную студию «Отражение». Она всегда очень серьезно подходит к выбору произведения и требует от воспитанников полной самоотдачи. Отсюда и высокие результаты

Зная потенциал наших чтецов и руководителя, мы верим и в дальнейшие успехи черкутинских артистов.

 

И. Щегорцева, с. Черкутино

 

С наступающим!

Пользуясь случаем, Черкутинский Сельский Дом Культуры поздравляет жителей Собиснкой земли с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым.

 

Страница 1 из 97