Наша Вера крепка

Оцените материал
(1 Голосовать)

Представительница Собинского района Вера Муратова стала бронзовым призером чемпионата мира по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно­двигательного аппарата (ПОДА).

Соревнования проходили в городе Нур­Султане (Казахстан) с 12 по 20 июля, в них участвовало более 450 спортсменов из 75 стран мира. Владимирскую область в составе сборной России представляют три человека.

Результат Веры Муратовой, выступавшей в весовой категории «86 кг», – 143 кг.

Еще две спортсменки из Владимирской области – Анастасия Мамадамирова и Надежда Сычева – заняли шестое и седьмое места соответственно. Результат Мамадамировой, выступавшей в весовой категории «59 кг», – 98 кг. Сычева в весовой категории «73 кг» показала результат 112 кг.

Все три наши спортсменки уже по итогам первых соревновательных дней отобрались на паралимпиаду, которая пройдет в Токио в 2020 году.

На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в столице Японии будет разыграно 20 комплектов медалей в пауэрлифтинге спорта лиц с ПОДА.

Наталья КОМАРОВА,

по материалам сайта

Паралимпийского комитета РФ.

На снимках: момент награждения; Вера с Дмитрием Красильниковым, заслуженным тренером России, старшим тренером Паралимпийской сборной,   жителем Лакинска.