Оцените материал
(0 голосов)

Собинские спортсмены победили на первенстве России

Дмитрий Гуляев и Денис Стольников продолжают прославлять район и показывать пример того, что в провинции молодежь вполне может самореализоваться, главное - старание и упорство.

С 26 октября по 1 ноября в Тамбове проходило первенство России по классическому пауэрлифтингу среди высших учебных заведений. В составе команды Владимирского Государственного университета выступили двое спортсменов Собинского района, Дмитрий Гуляев и Денис Стольников. Оба спортсмена стали двукратными победителями первенства России. В командном зачете Владимирский Государственный университет завоевал первое место.

От первого лица

Алексей Фокин:

- Благодарю старшего тренера сборной команды России Сергея Иванова за помощь в подготовке и выведении спортсменов на помост. А также постоянного спонсора, депутата Собинского райсовета Алексея Полякова, ООО «Экватор» в лице генерального директора Натальи Фокиной, директора МУС стадион «Труд» города Собинки Сергея Кузнецова, администрации города Собинки и Собинского района.

Оба победителя – спортсмены опытные. Дмитрию Гуляеву 23 года, в 2014 году он стал победителем первенства Европы по классическому пауэрлифтингу, 18-летний Денис Стольников покорил Европу в 2019 году, став первым по классическому жиму лежа. Оба спортсмена учатся во Владимирском Государственном университете, являются многократными победителями и призерами первенства Европы.

Н. Особинова

Д. Стольников, А. Фокин, Д. Гуляев.  / Фото: из архива тренера

Прочитано 1624 раз
Другие материалы в этой категории: « Жизнь в ритме волшебного танца Совсем как дома »