«Искра» взяла бронзу

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках празднования широкой Масленицы в поселке Быково Московской области прошел региональный турнир по русской традиционной игре «Кила» (бесконтактная кила).

В турнире участвовали юноши и девушки от 11 до 15 лет, пять команд. Собинский район представляла команда «Искра» в составе учащихся Лакинской школы № 1: Дементьева Саши, Лозбичева Сережи, Моисеева Вани, Озерецковского Пети, Работина Ярослава, Бочкарева Никиты, Чернюк Кирилла. Игры турнира проводились в формате 4х4 на футбольном поле размером 40х20 метров по круговой системе. В первой игре «Искра» уступила «Барсу 1» из Орехова-Зуева. Затем выиграла у хозяев турнира и проиграла команде «Гром» из Москвы. В матче за третье место наши ребята одержали победу, обыграв  команду «Барс 2» из Орехова-Зуева. Победителем турнира стали спортсмены из команды «Барс 1».

Впереди у нашей «Искры» новые старты. 15 апреля лучших в бесконтактной киле выявят соревнования, которые пройдут в д. Давыдово Орехово-Зуевского округа.