Паралимпийцы поставили высокие рекорды

Оцените материал
(0 голосов)

9 ноября в 14 субъектах Российской Федерации завершились комплексные спортивные соревнования «Летние игры паралимпийцев «МЫ ВМЕСТЕ. СПОРТ».

Медали соревнований были разыграны в 22 видах спорта по программе XVII Паралимпийских игр 2024 года в Париже, в том числе и по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата).

Воспитанницы тренеров Дмитрия Валерьевича и Дениса Дмитриевича Красильниковых (Лакинск) стали чемпионками и призерами соревнований. Вера Муратова в весовой категории до 79 кг с результатом 129 кг и Анастасия Мамадамирова в категории до 50 кг с результатом 109 кг стали чемпионками соревнований. Надежда Сычева в категории до 73 кг с результатом 110 кг стала серебряным призером. А Марина Мазипова в группе до 86 кг с результатом 105 кг и Кристина Зылева в в/к 86+ кг с результатом 109 кг завоевали бронзу.