Шорт-трек в Ворше

Оцените материал
(0 голосов)

На турнире по шорт-треку отличилась команда Омофоровской школы

Забеги областных соревнований Специальной Олимпиады Владимир по шорт-треку среди воспитанников коррекционных школ и школ-интернатов прошли в хоккейной коробке ФОКа с. Ворша Собинского района.

В них приняли участие 10 команд из Владимира, Вязников, Гусь-Хрустального, Киржача, Кольчугина, Коврова, Мурома, Суздальского, Собинского и Юрьев-Польского районов. Всего за звание самого быстрого конькобежца сражались около 50 юных спортсменов.

В программу соревнований вошли забеги на дистанции и юнифайд эстафета, в которой бежали четверо спортсменов.Среди девочек лучшими на дистанции 111 метров стали Галина Зякина из Кольчугинской школы, Надежда Шеройхова из Киржача и Владислава Богданова из Омофоровской школы.Среди юношей победу на дистанции 222 метра одержал Александр Крючков из Гусь-Хрустальной СКОШИ, на 2 месте – Кирилл Сергеев из Ратисловской школы, 3 место занял Дмитрий Михеев из Мурома.

В юнифайд эстафете победу завоевала команда коррекционной школы №1 г. Владимира, на второй позиции – конькобежцы Омофоровской школы, на третьей – спортсмены Ратисловской школы.

В общекомандном зачете победителем стала специальная школа-интернат № 1 г. Владимира. 2 место у Ратисловской шкоы Юрьев-Польского района, а 3 место - у команды из Омофоровской спецшколы Собинского района.

Победители и призёры были награждены медалями и дипломами, все участники соревнований получили сладкие подарки.Соревнования по шорт-треку прошли по проекту «Юнифайд спорт – территория самореализации и адаптации лиц с ментальными нарушениями» при поддержке Фонда президентских грантов.