В Гусь-Хрустальном и Кольчугине отличились наши лыжники

Оцените материал
(0 голосов)

21 января был дан старт Кубка спортивного клуба «Баринова роща» в городе Гусь-Хрустальный. Лыжники из Собинки по традиции приняли участие в зимнем триатлоне, ставшем первым этапом большого круглогодичного турнира.

Первоначально соревнования планировалось провести 13 января, но из-за аномальных морозов организаторы перенесли старт на неделю позже. Природа и в этот раз внесла свои коррективы: в день проведения тоже хозяйничал мороз. Но настоящих любителей спорта это не остановило.

Спортсмены прошли регистрацию, получили номера, подготовили лыжи и велосипеды и отправились загружаться в «транзитку». Немного размялись, вдохнули морозный воздух. День был солнечный, безветренный. Чудесный день!

Выстрел стартового пистолета просигналил о начале бегового этапа. Спортсмены всех возрастов устремились вперед. Юноши до 17 лет, ветераны 60+ и женщины бежали короткую дистанцию: бег 2 км, велосипед 6 км и лыжи 5 км. Остальные преодолевали дистанцию в 4 км бегом, 12 км на велосипеде и 10 км на лыжах.

Наши спортсмены проявили характер, все финишировали и показали неплохие результаты. Александр Скрипка занял первое место, Ярослав Савинов пришел вторым, Тимофей Скрипка стал третьим. У Никиты Шахаева четвертое место, а Тимофей Колотовкин стал пятым. Среди женщин Екатерина Якушина показала четвертый результат. Владимир Костерин в своей возрастной группе был первым и пятым в абсолюте. У Владимира Семенова лучший результат в категории 60+.

Арсений Семенов и Виктория Иванова заняли 3-е место в составе эстафеты.

А в субботу, 27 января, собинские лыжники малым составом приняли участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Шибаловская лыжня-2024» в г. Кольчугино. Здесь спортсменов ожидала отличная трасса с подъемами и спусками, а также классные подарки и горячий чай с огромными баранками.

Владимир Костерин на дистанции 10 км и Екатерина Якушина на 5 км заняли почетные третьи места. Ярослав Савинов и Григорий Колотовкин тоже очень старались, но конкуренция среди молодых лыжников была очень высока. Парни получили огромное удовольствие от заезда и запал на новые свершения.

Пожелаем нашим лыжникам легких стартов и счастливого финиша.