Тяжелая атлетика молодеет

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Собинские спортсмены приняли участие в открытом областном первенстве Александровского района по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 10, 12, 14 лет. Турнир был посвящен Дню Победы.

Собинка и спортивный коллектив представили трех штангистов в категории до 12 лет: Николая Камолова и Максима Рюмцева из четвертой школы, Егора Кравченко из первой школы. Тяжелая атлетика молодеет, как и другие виды спорта. В первом потоке выступили штангисты до 10-ти лет, их набралось 28 человек. В основном это новички, но уже технически неплохо подготовленные. Все впервые устанавливали личные рекорды. Теперь будут продвигаться вперед.

Отлично отметили День Победы наши штангисты. Они выступали в возрастной группе до 12-ти лет. Николай Камолов в весовой категории до 32 кг поднял в сумме двух движений 80 кг, что является нормативом кандидата в мастера спорта. Он улучшил свой личный результат на 3 кг и стал чемпионом этих соревнований.

Егор Кравченко в весовой категории до 38 кг поднял в сумме двух движений 97 кг, что является выше норматива кандидата в мастера спорта на 2 кг, и улучшил свой личный результат на 9 кг. Егор тоже стал чемпионом этих соревнований. В 2017 г. ребята намерены выполнить норматив мастера спорта, несмотря на то, что условия для этого далеко неидеальные – будет очень трудно.

Честь Собинки впервые защищал новичок Максим Рюмцев. Он выступал в весовой категории до 50 кг и очень волновался, но при поддержке наших ребят справился с эмоциями и выступил неплохо: поднял в сумме 58 кг и занял 1-е место. Все наши ребята награждены медалями, грамотами и сладкими призами.

В этих соревнованиях принимали участие почти все районы нашей области, кроме Муромского. Спасибо работникам стадиона «Труд» за посильную помощь в организации поездки наших ребят. А 16 мая во Владимире было вручение стипендий школьникам, заявившим о себе в учебе, творчестве и спорте. Молодым тяжелоатлетам Егору Кравченко и Николаю Камолову вручены стипендии и дипломы. Наши ребята это заслужили, они – неоднократные чемпионы области, победители различных турниров, у них высокий рейтинг даже по сравнению с другими спортсменами-стипендиатами.

Церемония награждения закончилась концертом. Думаю, ребятам это событие запомнится на всю жизнь.

С. Большаков,

тренер по тяжелой атлетике.

Прочитано 1895 раз
Другие материалы в этой категории: « Кадры решают не все Творческий вечер-встреча »