Тяга - 205 кило!

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

С 16 по 21 марта в Архангельске проходили чемпионат и первенство России по классическому пауэрлифтингу

Наталья Комарова

Соревнования проводились под эгидой Федерации пауэрлифтинга России, Министерства спорта РФ и международной федерации пауэрлифтинга.

В соревнованиях принимали участие  640 сильнейших спортсменок и спортсменов всех федеральных округов России и во всех возрастных номинациях, признанные мастера силового спорта, чемпионы и рекордсмены России, Европы и мира. Владимирскую область представляла сборная команда, в состав которой вошли спортсмены из Собинского района, 17-летний Денис Стольников и 22-летний Дмитрий Гуляев. Обоих тренирует наш Алексей Фокин, который также является тренером юношей и юниоров сборной Владимирской области по пауэрлифтингу.

В весовой категории 66 кг (юноши) Денис Стольников стал вторым (197,5 - 150 - 205), уступив 0,5 кг лидеру.

При этом Денис установил три рекорда России, превышающие очередные рекорды Европы, стал третьим в абсолютном первенстве всех спортсменов России среди юношей.

Не повезло в этот раз юниору Дмитрию Гуляеву. Спортсмен ехал в Архангельск как фаворит в тройке лидеров, но в итоге из-за плохого самочувствия после первого подхода Дмитрий снялся с соревнований, став лишь восьмым.

По итогам соревнований сборная Владимирской области заняла I место в командном зачете.