Впервые I место в общекомандном зачете!

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

18-19 декабря во Владимире, в спорткомплексе Политехнического института,  проходил Чемпионат Владимирской области по классическому пауэрлифтингу и жиму лежа. Команда  Собинского района впервые выиграла в командном зачете.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из других районов. Собинский район представила команда в составе 13 спортсменов (тренеры Алексей Фокин, Дмитрий Трифонов, Дмитрий Красильников, Игорь Грачев).

В соревнованиях от ДЮСШ «Собинка» честь района защищали Павел Лосев и Варвара Склянина (тренер Алексей Фокин), Ксения Шумова и Иван Поликарпов (тренер Дмитрий Трифонов).

Наша Варвара Склянина заняла третье место в весовой категории 57 кг, а Павел Лосев в своей категории (74 кг) набрал в сумме 475 кг  и выполнил норматив на кандидата в мастера спорта. Ксения Шумова заняла второе место в категории 52 кг, набрав в сумме 245 кг, и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Призовые места в своих весовых категориях также заняли воспитанники А. Фокина - Денис Стольников (третье место) и Алексей Прибыльнов (второе место). Первое место принес команде Владимир Волков (120 кг),  на Чемпионате он выступал за Собинский район, сейчас спортсмена тренирует Алексей Эрнандес Ортега из Владимира.

По итогам Чемпионата команда Собинского района заняла первое место в общекомандном зачете. Поздравляю с высоким результатом воспитанников и их тренеров! Также за финансовую поддержку выражаю благодарность моим постоянным спонсорам: Руслану Петрищеву, администрации г. Собинки и Собинкого района.