Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Это «Велолето» - трехдневный праздник велоспорта, на который чаще всего приезжают семьями.  Он проходил с 6 по 8 июля в Суздале.

Его участниками уже не в первый раз стали внуки собинского велоспортсмена Владимира Семенова: Виктория Иванова, Арсений Семенов. В гонке с общим стартом они взяли призовые места: Арсений (10 лет) – 1 место, Виктория (12 лет) – третье. А четырехлетний Алексей Бочарников стал вторым. Надо отметить, что Алексей впервые участвовал в этом фестивале. И поэтому награда для него – особенная! Дедушкины тренировки уже дают результат!

Ребята успешно выступили и в маутинбайке: Арсений Семенов пришел на финиш вторым, а девочки Вика Иванова, Татьяна Баталова и Наталья Казакова - третьими. Вторым финишировал и Адам Саргсян.

Спортивная часть праздника была насыщена мероприятиями для профессионалов и любителей велоспорта всех возрастов. Это и маутинбайк, и гонка критериум, и индивидуальная гонка с раздельным стартом, и групповая шоссейная гонка и даже велобиатлон, в котором наш земляк Андрей Баталов занял первое место.

В ндивидуальной шоссейной гонке (15 км) лидировала Диана Буйниченко (2-е место), немного не хватило до третьего места Владиславу Павлову. Адам Саргсян и Андрей Баталов вошли в десятку сильнейших.

Отличные результаты показали на фестивале спорта собинцы Костерины. Георгий и Михаил стали чемпионами в гонке с общим стартом. В дисциплинах кросс-кантри и  маутинбайк Георгий стал «бронзовым» призером.

Такими спортивными и яркими выдались для наших велоспортсменов выходные. Поздравляем с заслуженными наградами!