Мировые рекорды

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

С 4 по 7 октября в Москве проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу WRPF, в котором участвовали собинские спортсмены.

Сильнейшие атлеты из 30 стран мира и 70 регионов Российской Федерации штурмовали в «Сокольниках»  мировые рекорды.

Собинцы Ариф Махмудов, Геннадий Якубенко и Павел Варавин отличились в жиме лежа.  Богатырь Ариф  в своей весовой категории до 140 кг пожал штангу 310 раз и решил тем самым судьбу золотой медали.

Медаль высшего достоинтсва также взял Геннадий Якубенко  с результатом 160 раз. Павел Варавин стал «бронзовым» призером.

Поздравляем наших земляков с очередными достижениями в спорте!

***

На чемпионате Евразии по жимовому двоеборью и его отдельным движениям, который проходил несколькими днями раньше в подмосковном Жуковоском, Ариф Махмудов стал победителем, Геннадий Якубенко - призером.

Жимовое  двоеборье  - это соревновательная дисциплина, в которой участники выполняют два упражнения в жиме штанги лежа. Первое упражнение - жим штанги на максимальный результат в трёх подходах; второе  - жим на максимальное количество раз штанги веса своей категории. Ариф стал победителем по сумме балов и выполнил норматив Элиты России. Поздравляем!