В память о любимом тренере

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

По традиции в ноябре уже восьмой год подряд в спортивной школе г. Собинки проводится Первенство области по баскетболу, посвященное памяти замечательного тренера Полякова Сергея Тимофеевича, отличника физической культуры и спорта Российской Федерации, отличника народного образования.

Соревнования начались с «Парада памяти». С добрыми словами о Сергее Тимофеевиче выступили его воспитанницы, был показан фильм­воспоминание.

На первенство области приехали спортсмены из Александрова, Владимира, Кольчугино ­ 5 команд мальчиков и 4 команды девочек, более 110 человек. Соревнования проходили в 3 дня, с 8 по 10 ноября. Для ребят 2007 г.р. это были  первые официальные соревнования.

Достойно выступила собинская команда мальчиков, в составе которой преимущественно ребята из Воршинской школы (тренер Е. М. Стефановский). Они уверенно обыграли александровских спортсменов (33:13) и владимирцев (39 :27), в упорной борьбе выиграли у команды «Рекорд» из Александрова со счетом 41:39. Юные спортсмены уступили только команде из Кольчугино, и в результате заняли 2­е место. Лучшим игроком команды признан Александр Пынько.

Среди команд девочек хорошей технико­тактической подготовкой отличались две – из Собинки и Владимира. Между ними и решалась судьба первого места. С разницей в 22 очка уверенную победу одержали собинские баскетболистки. Третье место заняла команда «Рекорд» (г. Александров). Лучшими игроками собинской команды были признаны Дарья Козлова и Маргарита Лежнева. Тренер команды М. В. Стефановская, в прошлом воспитанница Полякова С. Т., осталась довольна игрой Дарьи Плотниковой и Виктории Акимовой.

На память о соревнованиях все участники получили вымпелы, сладкие призы. Команды­призеры награждены кубками, игроки ­ медалями и грамотами, лучшие игроки и тренеры отмечены памятными призами.

Женская баскетбольная школа, созданная талантливым тренером Поляковым Сергеем Тимофеевичем, продолжает жить, баскетболистки своими победами поддерживают ее высокий статус, а это самая лучшая память о любимом тренере и наставнике.