Нелегкие победы штангистов

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В конце февраля состоялся областной турнир по тяжелой атлетике в г. Струнино. Собинские штангисты постарались выступить отменно. Готовились упорно и посвятили свои победы защитникам нашего Отечества.

Соревнования проводились среди юношей 10­14 лет – сильнейших штангистов Владимирской области.

Самый молодой спортсмен Кирилл Лебабин (8 лет) тренируется 6 месяцев. Он выступал в категории «до 45 кг» и с результатом 42 кг стал чемпионом. В весе до 55 кг победил 12­летний Никита Петраков (73 кг в сумме двух упражнений), в категории «до 73 кг» отличился Артем Глазков. Ему 10 лет, в сумме двух упражнений он поднял 85 кг. Оба выполнили норматив 3­го юношеского разряда.

Ребята отмечены дипломами, медалями и сладкими призами. Впереди новые соревнования в Струнино, посвященные Великой Победе. Юноши горят желанием повторить успех и улучшить свои результаты, тем самым прославить родной город.

Хочется отметить еще двух наших спортсменов, которые в начале года защищали честь города на областном чемпионате по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В третий раз чемпионом области в весовой категории «до 49 кг» стал 15­летний Николай Камолов. В сумме двух упражнений он поднял 118 кг, у него второй взрослый разряд. Занимается тяжелой атлетикой 4 года, в 13 лет выполнил норматив КМС.

В весе до 81 кг чемпионом области стал 14­летний Даниил Лебабин с результатом 125 кг, выполнив норматив второго взрослого разряда.

Это наши звездочки, наши надежды, которые при желании и регулярных тренировках добьются больших успехов. Я желаю всем воспитанникам секции ярких побед и силы воли на пути к поставленной цели.

С. Большаков, тренер по тяжелой атлетике.