Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Удачно завершился спортивный сезон-2020-21 для ДЮСШ «Собинка»

С 1 по 9 мая в Воронеже состоялся Финал Первенства России среди 16 сильнейших команд девушек до 15 лет (2007 г.р.).

Наша команда (тренер М. В. Стефановская) уверенно прошла все этапы: отборочные соревнования, 2 полуфинала и вышла в Финал наравне с такими командами, как Москва, Санкт-Петербург, Курск, Магнитогорск, Севастополь, Воронеж, Нижний  Тагил и др. В результате упорной борьбы наши спортсменки смогли побороться только за 9-16-е место. В игре с Магнитогорском собинские баскетболистки оказались сильнее и заняли 9-е место. В России 9-е место -  это хороший результат!

С 12 по 14 мая в Собинке проводился Суперфинал Открытого межрегионального турнира «Кубок Феникса» среди команд девушек 2010 г.р.

Турнир прошел на высшем уровне. Наши юные баскетболистки под управлением тренера А. В. Гадалова получили колоссальный опыт, сыграв с командами спортивных школ олимпийского резерва из Москвы («Тринта», «Тимирязевская»),  двумя командами из Санкт-Петербурга, Мытищ, ДЮБК «Руна-баскет» г. Москва.  Наши девочки молодцы! Заслуженно завоевали серебряные медали, уступив сильнейшей  команде турнира - СШОР N 49 «Тринта» г. Москва. Лучшим игроком в составе нашей   команды стала Анастасия Павлова, а Софья Зинович вошла в символическую пятерку как «лучший разыгрывающий».

16 мая в ДЮСШ состоялся блицтурнир, посвященный памяти тренера собинской ДЮСШ Полякова Сергея Тимофеевича.

На паркете встретились команды девушек 2009 г.р. из Собинки, Иванова, Александрова. Соревнования начались с минуты молчания. После возложения цветов к мемориальной доске напутственные слова юным баскетболисткам сказала тренер команды, воспитанница С. Т. Полякова Ирина Николаевна Курашова. Она пожелала девочкам и дальше хорошо тренироваться, чтобы своими победами прославлять собинскую ДЮСШ, а это самая лучшая память о любимом тренере, который создал женскую «баскетбольную школу» в Собинке.

Все игры были напряженными, интересными: 1-е место заняли собинские девчонки, 2-е место у Александрова, 3-е – Иваново. Поболеть за младших пришли игроки женской баскетбольной команды, бывшие выпускницы ДЮСШ, воспитанницы С. Т. Полякова. Награждение команд, лучших игроков проводила капитан женской команды Л. Бычкова. В этом спортивном сезоне женская команда заняла 3-е место в Чемпионате Владимирской области.

Поздравляем баскетболисток с успешным завершением спортивного сезона! Впереди лето, ответственная пора для подготовки к новому спортивному сезону.