Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Состоялся финал чемпионата области по пляжному волейболу

10 июля в рамках проекта «Спорт - норма жизни» в г. Гусь-Хрустальный прошел финальный этап чемпионата Владимирской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд 2021 года в зачет областной круглогодичной спартакиады.

В чемпионате приняли участи по 24 мужские и женские команды, представляющие большинство муниципальных образований региона. По итогам 3-х туров предварительного этапа по четыре лучших команды вышли в финал. В итоге победителями чемпионата среди женских команд стали:

1-е место: Анна Клабукова - Яна Чернова (Камешковский р-н);

2-е место: Анастасия Романова - Анастасия Бортникова (Гусь-Хрвустальный);

3-е место: Мария Полищук - Олеся Тэрдик (Владимир).

Среди мужских команд:

1-е место: Дмитрий Аккуратнов - Владимир Шаров (Собинский р-н);

2-е место: Никита Романов - Артем Решетов (Гусь-Хрустальный);

3-е место: Денис Шемелев - Иван Наумов (Ковровский р-н).

Таким образом собинские волейболисты взяли уже третий трофей из четырех разыгрываемых в этом виде спорта в регионе. До этого турнира команда «Альянс» Собинского района выиграла чемпионат области и стала обладателем Кубка.

Председатель Федерации волейбола Владимирской области Александр Разов тепло поздравил наших земляков с очередным достижением и выразил надежду, что и среди собинских девушек найдутся талантливые и усердные спортсменки, которые поддержат ребят своими победами. И тогда уже точно наш район станет главной волейбольной площадкой региона.

В. Галин

при информационной поддержке Департамента физкультуры и спорта Владимирской области

Прочитано 1267 раз
Другие материалы в этой категории: « Собинцам - новое  жилье Вакцина и агитация »