В копилке - пять золотых медалей

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

С 24 по 30 апреля в г. Екатеринбурге проходили Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА.

В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 35 регионов. В составе команды Владимирской области выступали 10 титулованных спортсменов – призеров Паралимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира, чемпионатов Европы и международных соревнований, в их числе воспитанники нашего земляка заслуженного тренера России старшего тренера спортивной сборной команды ПКР по пауэрлифтингу по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Дмитрия Красильникова.

Так, 28 апреля наша Вера Муратова стала победителем в своей весовой категории с результатом 134 кг. Также первое место у Надежды Сычевой, которая выступила с результатом 108 кг, и у Константина Мацнева - с результатом 240 кг. Анастасия Мамадамирова стала лучшей, взяв вес 107 кг. На четвертом месте - Сергей Потапов, который показал результат в 152 кг.

Владимир Балынец, выступавший параллельным зачетом за наш регион, также принес владимирской команде золотую медаль, в семнадцатый раз став чемпионом России. В своей весовой категории он показал результат 156 кг.