Команда «Искра»

Оцените материал
(0 голосов)

стала бронзовым призером соревнований по русской киле

4 ноября в п. Быково городского округа Раменское Московской области состоялся турнир по традиционной русской игре кила (бесконтактная кила) в рамках празднования Дня народного единства.

От Собинского района в нем участвовала команда «Искра» СОШ № 1 г. Лакинска в составе Сережи Лозбичева, Саши Дементьева, Максима Кулакова, Кирилла Чернюка и Никиты Бочкарева. Все игры турнира проводились в формате 5х5 на поле с искусственным покрытием 40х20 метров и проходили в две схватки до трех взятий города с лимитом общего времени схватки 10 минут. В случае счета 1:1 по схваткам назначается третья, решающая схватка до трех взятий города с лимитом общего времени 10 минут. Турнир проводился по круговой системе, всего участвовало четыре команды: «Барс» г. Орехово-Зуево, «Феникс» п. Быково Московской области, «Академия» г. Москва, «Искра» г. Лакинск.

В первой игре команда «Искра» уступила «Барсу» со счетом 1:2 и команде «Феникс – 1:2. У «Академии» наша «Искра» выиграла со счетом 3:0 и заняла третье место. В игре за первое место встретились команды «Барс» и «Феникс», сильнее оказался «Барс», счет 2:0.

В итоге места распределились следующим образом: 1-е место – команда «Барс», 2-е место заняла команда «Феникс», третье место у лакинской «Искры». Все игроки-призеры награждены медалями, а команды – грамотами. «Барсу» вручили заслуженный кубок.

Прекрасная атмосфера спортивного праздника соответствовала духу соревнований. Турнир проходил в упорной борьбе. После соревнований всех участников накормили вкусным обедом.

Игроки команды и тренер выражают благодарность Дементьевой Татьяне Александровне за неоднократное предоставление транспорта для поездок на соревнования.