Инспектор по ИАЗ отделения Госавтоинспекции ОМВД России "Собинский", лейтенант полиции Лисняк Ксения Юрьевна, рассказала детям о правилах поведения на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспектор обсудила с ребятами правила езды на велосипеде и напомнила об ответственности за вождение мотоциклов несовершеннолетними.
После лекции старший инспектор ДПС отделения Госавтоинспекции ОМВД России "Собинский", старший лейтенант полиции Авраменко Руслан Анатольевич, продемонстрировал патрульный автомобиль и его устройство. Ребята смогли посидеть в машине и сами включать световую и звуковую сигнализацию – "маячки" и "сирену".
Основная цель бесед о ПДД – профилактика дорожно-транспортного травматизма. Такие мероприятия направлены на формирование у участников дорожного движения устойчивых навыков безопасного поведения, воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, а также на повышение осведомлённости о правилах и их соблюдении.
В конце встречи инспекторы пожелали детям быть внимательными и осторожными на дорогах