Интересно получается в современном мире: кому-то можно «воровать» президентов с отправкой в «кутузку», убивать чуть ли не всю верхушку другого государства или сравнивать с землей древние города и оставаться при этом «поборником свободы и демократии», а других, отстаивающих свою безопасность и национальные интересы, сразу записывают в «агрессоры и оккупанты».
Киевский режим, получив 90 миллиардов на войну от западных спонсоров, вконец обнаглел. И это понятно: есть что подербанить и на что прикупить себе шикарный «запасной аэродром» на Западе. Всем, конечно, и этих денег не хватит, но первая сотня точно пополнит список долларовых миллионеров. Америке, судя по всему, уже надоело быть собакой, которой управляет украинский хвост, а вот Европа с её воскресшей русофобией продолжает свой политический мазохизм.
Однако, надо честно признать, что украинцы воруют чужие деньги, так как в самой «незалежной» тащить нечего, уже всё давно украдено и заложено. И это не так обидно. А у нас, судя по сообщениям СМИ, все ещё грабят отечественные закрома. Что и является косвенным подтверждением бескрайности просторов и бесконечности богатств Отчизны. Главный по мусорной реформе, замминистра по природе Денис Буцаев, бежал из страны, предварительно выведя астрономическую сумму за границу. Я даже не буду называть цифру, чтобы не вводить вас в ступор. Если её напечатать, для нулей не хватит газетной строки. Ушёл «без пыли и шума», сначала уехал в Минск, потом в Тбилиси, ну а затем следы теряются. Сдаётся мне, кто-то в погонах стал миллионером за один телефонный звонок. Или уже был. А ведь когда-то и за десять колосков в лагеря отправляли. Вот реальный пример. У меня бабушка в войну работала на хлебокомбинате, но всё равно семья голодала. Дома два ребёнка. Взяла 100 грамм подсолнечного масла. На проходной обнаружили. Два года в Вятке на лесозаготовках с пятилетним сыном и двухгодовалой дочкой, моей мамой…
Это, как бы сейчас сказали, конечно, перебор. Но тогда и за миллиарды сесть на семь лет в камере с холодильником и телевизором - это не наказание, а пародия и издевательство. Вот и тащат, как только до «корыта» доберутся. Страха нет, а совести не привили, одно бабло на уме. С такой идеологией в светлое будущее не уедешь.
С тем же интернетом создаётся впечатление, что кто-то извлекает хорошую прибыль, зарабатывая и на блокировках, и сервисах по их обходу. И только у меня смутное подозрение, что в конечном итоге это одни и те же люди? Получают деньги от государства за первое и от граждан - за второе.
Ладно, не будем о грустном. Россия тем и отличается, что способна периодически очищаться и возрождаться назло всем недругам и завистникам.
Два проекта прошли госэкспертизу: Дом-музей А.В. Суворова в Лакинске и баскет-холл в Собинке. Про последний читайте на 5-ой странице, а что касается памяти Александра Васильевича, 300-летний юбилей которого будет отмечаться в 2030 году, то это, можно сказать, дело чести для властей всех уровней, тем более что президентом подписан соответствующий указ. Кого-кого, а таких как Суворов сегодня точно не хватает.
Напомню, что с именем великого полководца в нашем округе связаны сразу два села: Ундол – имение самого графа и Фетинино, принадлежавшее его любимой дочери, «Суворочке», как он её ласково звал, Наталье.
Всех с Днём Победы! Добра и здоровья!