Воды с того времени утекло много, были и продолжаются разговоры про многополярный мир, но сейчас мы реально видим, что место СССР занял Китай, которому осталось лишь нарастить свой ядерный потенциал, чтобы уж совсем догнать и перегнать Америку. По промышленности и технологиям он её уже опередил.
Дабы немного сгладить эту всем понятную ситуацию, мы ответили запуском самой большой, мощной и несбиваемой ракеты, способной облететь весь земной шар, надеюсь, не по принципу бумеранга. Напомнили таким образом, что списывать Россию в заштатные игроки на международной арене ещё рановато.
А вот Зеленского, похоже, уже «списали». Филиал ЦРУ - украинская служба по борьбе с коррупцией - посадила его ближайшего соратника Ермака под арест. Нечего на заокеанского батьку баллоны катить. Это явное предупреждение главе киевского режима, напоминание о том, кто в его «доме» хозяин.
Россияне должны рожать по 3-4 ребёнка, чтобы выправить ситуацию с демографией. Такую «америку» открыл министр труда и соцзащиты Котяков. Правда, как этого добиться, он толком не объяснил. Между тем, снижение рождаемости, по последним исследованиям, - общемировая тенденция. Тормозят в этом вопросе даже Индия с Китаем. Ещё недавние пугалки про перенаселение Земли становятся неактуальными. Так что, может, и не надо на Марс лететь, места и здесь всем хватит. Правда, возникает вопрос по части того же министра: а кто будет платить пенсии и пособия в этом всеобщем доме престарелых? Вечно молодой искусственный интеллект? Кстати, его внедрение идёт семимильными шагами. Даже отечественный минздрав рекомендовал врачам пропускать все диагнозы и назначения через нейросети.
Но пока на вызовы приезжают не роботы, а живые люди и, судя по комментариям в сетях, проведённая оптимизация в службе скорой помощи на пользу дела в округе не пошла. Пациенты продолжают жаловаться на долгое ожидание бригад, а ответ диспетчера, что все они на выезде, стал почти стандартным. Уверен, что есть полные основания с открытием поликлиники в Собинке, которое ожидается к середине лета, вернуть подстанцию в окружной центр. Вообще, по моему мнению, главный врач должен руководить всеми медицинскими службами на территории муниципалитета, такая система была в советское время и хорошо себя зарекомендовала. А сейчас ситуация из известного монолога Аркадия Райкина про пошитый в ателье пиджак. Все всё делают по отдельности правильно, а результат – кривой. И спросить не с кого.
Дело так называемого «силового блока» движется к финалу. Суд завершил опрос всех потерпевших и на следующих заседаниях перейдёт к прениям сторон, а там не за горами и приговор. По сути, позиции как обвинения, так и защиты понятны. Первое настаивает на системности и общественной опасности действий подсудимых, вторая пытается представить всё как разрозненные и мелкие акты хулиганства, отрицая активное участие фигурантов в их организации. Кстати, по одному из участников, дело которого в силу статуса рассматривал Владимирский гарнизонный суд, уже вынесен обвинительный приговор с реальными 3-мя годами лишения свободы, несмотря на прежние заслуги и особый порядок рассмотрения. Правда, он ещё не вступил в законную силу и в настоящее время в стадии обжалования. Будем следить и информировать наших читателей о ходе громкого дела.
Всем добра и здоровья!