Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Русские шашки – это интересно

С 23 марта по 13 апреля во Владимирском шахматно­шашечном клубе проводился лично­командный Чемпионат Владимирской области по русским шашкам, в котором приняли участие 16 ведущих шашистов региона­33.

Победителем признан мастер спорта из областного центра Сергей Шокин. Шашисты Собинского района Анатолий Чирков, Виктор Иванов и Игорь Паслен выступили достойно, вошли в десятку сильнейших. В командном зачете взяли серебро.

14 апреля на городском  стадионе «Труд» прошло открытое Первенство Собинского района по быстрым шашкам.

Первое место занял Сергей Шокин, серебряным призером стал Игорь Паслен. Третье, четвертое и пятое место взяли Анатолий Чирков, Светлана Хорошина и Виктор Иванов. Гость из Владимира Александр Козин и собинец Левон Шахвердян стали лучшими среди ветеранов.

Победители и призеры отмечены грамотами, медалями и призами.

И. Шапандин.

Пейнтбол объединяет

23 апреля в Загородном парке г. Владимира, на турбазе «Ладога», проведен розыгрыш кубка ВРО Общества «Динамо» по пейнтболу, посвященного дню образования общества, среди воспитанников детских домов и школ­интернатов Владимирской области.

Воспитанники детского дома им. С. М. Кирова Владимир Садрединов, Илья Чернышов, Саша и Маша Джураевы, Вика и Соня Фадеевы, Даниил Дмитриев и Ярослав Вардугин под руководством Е. В. Будиловой и В. Г. Иванова заняли 4­е место. Для призового чуть­чуть не хватило везения и опыта. Ребята отмечены призами и подарками.

В. Иванов.

Боевая ничья

На территории Копнинского ПНИ прошла матчевая встреча по велосипедному спорту, посвященная памяти Героя Советского Союза уроженца с. Копнино Отставнова Алексея Ивановича и 74­й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Гостями копнинцев были спортсмены из Собинского ПНИ. Вспомнили биографию героя, почтили минутой молчания память павших земляков. В программе соревнований было два вида гонок: гит с места на 400 метров с раздельного старта и групповая шоссейная гонка с общего старта.

В первом упражнении победила представительница Собинского ПНИ  Н. Тарасова (тренер А. А. Шереметьев), второе место заняла Е. Серова из Копннского ПНИ, третье у А. Барановой из ПНИ г. Собинки. У мужчин победу одержал В Забегин из Копнинского ПНИ, призерами стали А. Ушаков и В. Любимов из Собинского интерната. В шоссейной гонке отличились Н. Тарасова и В. Забегин. После подведения общих результатов оказалось, что обе  команды имеют одинаковые результаты. Боевая ничья!